...

У меня есть все данные, чтобы представить Азербайджан на "Евровидении" - Орхан Керимли (фотосессия)

Культура Материалы 31 января 2012 17:27 (UTC +04:00)
У меня есть все данные, чтобы представить Азербайджан на "Евровидении" - Орхан Керимли (фотосессия)
У меня есть все данные, чтобы представить Азербайджан на "Евровидении" - Орхан Керимли  (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Участник полуфинала азербайджанского национального отбора "Евровидения 2012" Орхан Керимли считает себя достойным кандидатом для представления страны на музыкальном конкурсе, сообщает Trend Life.

"Предстоит серьезная борьба за право выйти в финал, потому что остались самые лучшие. Но я верю в свои силы и еще лучше подготовился. У меня есть все данные, чтобы представить страну на конкурсе - это моя мечта и большая честь", - сказал Орхан Керимли.

Вчера певец представил номер с Ханой Бакинской, участницей четвертьфинала нацотбора. Кстати, сегодня певица отмечает день рождения.

Орхан Керимли родился в Баку, ему 19 лет. Одно время жил в Мальме и Лондоне. Сейчас учится заочно на юридическом факультете Киевского университета имени Тараса Шевченко. С детства увлекается танцами, очень любит спорт и играет в волейбол, баскетбол, большой теннис, занимается плаванием. Учитель по вокалу - Мзия Гамбашидзе. В творчестве помогает Кемал Дженк Ичтен.

В полуфинале национального отбора "Евровидения" принимают участие Орхан Керимли, Марьям Керимова, Хайам Мустафазаде, Фаган Сафаров, Эльтон Ибрагимов, Адиль Бахышлы, Сабина Бабаева и Арзу Исмайлова. По правилам проекта, в понедельник участники конкурса исполняют один из мировых хитов, во вторник - азербайджанскую эстрадную песню, среду - одну из евровидийных композиций, четверг - свободный выбор. В пятницу на основе sms-голосования зрителей и мнения жюри лишь пятеро получат путевку в финал. Затем финалисты выступят на гала-концерте, где и будет определен представитель Страны огней на конкурсе.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Азербайджане. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.
Участники из Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) стали победителями конкурса "Евровидение-2011".

Фото Вугар Иманов.

Тэги:
Лента

Лента новостей