...

Четыре секрета, или Путь Конфуция Хайама Мустафазаде - полуфиналиста нацотбора "Евровидения" (фотосессия)

Культура Материалы 31 января 2012 17:52 (UTC +04:00)
Четыре секрета Хайама Мустафазаде, или Путь Конфуция - полуфиналиста нацотбора "Евровидения" (фотосессия)
Четыре секрета, или Путь Конфуция Хайама Мустафазаде - полуфиналиста нацотбора "Евровидения" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Участник полуфинала азербайджанского национального отбора "Евровидения 2012" Хайам Мустафазаде - лауреат международных конкурсов, которого называют вторым Муслимом Магомаевым, раскрыл четыре секрета своего успеха.

"В каждом из нас сидит и бурно действует, либо дремлет талант, а в ком-то и талантище. Но для этого надо обязательно разбудить его и поверить в свой успех, и непрестанно работать над собой. Как говорил Конфуций, "Истинно человечный муж добивается всего собственными усилиями". Я всегда следую четырем принципам - это проявлять свою индивидуальность и уникальность, второе - настойчиво добиваться поставленной цели, третье - мыслить позитивно и быть оптимистом, и наконец, - ничего не бояться. Именно с такими мыслями настраиваюсь на победу в нацотборе", - сообщил Trend Life Хайам Мустафазаде.

В полуфинале национального отбора "Евровидения" принимают участие Орхан Керимли, Марьям Керимова, Хайам Мустафазаде, Фаган Сафаров, Эльтон Ибрагимов, Адиль Бахышлы, Сабина Бабаева и Арзу Исмайлова. По правилам проекта, в понедельник участники конкурса исполняют один из мировых хитов, во вторник - азербайджанскую эстрадную песню, среду - одну из евровидийных композиций, четверг - свободный выбор. В пятницу на основе sms-голосования зрителей и мнения жюри лишь пятеро получат путевку в финал. Затем финалисты выступят на гала-концерте, где и будет определен представитель Страны огней на конкурсе.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Азербайджане. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.
Участники из Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) стали победителями конкурса "Евровидение-2011".

Фото Вугар Иманов.

Тэги:
Лента

Лента новостей