...

Подарок азербайджанским женщинам от звезд мировой сцены:"О любви поют только мужчины"

Культура Материалы 1 февраля 2012 17:21 (UTC +04:00)
В Баку состоится концерт "О любви поют только мужчины" - подарок женщинам
Подарок азербайджанским женщинам от звезд мировой сцены:"О любви поют только мужчины"

Азербайджан, Баку, 1 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Самое оригинальное признание в любви, сказочный подарок любимым - элегантный концерт, составленный из неувядающих и вечно юных мелодий. Романтика, подернутая дымкой светлой грусти и легким флером изысканного юмора.

В Международном Центре Мугама в Баку, 8 марта, состоится концерт "О любви поют только мужчины", сообщает Trend Life
Безукоризненная элегантность и роскошь голосов ведущих солистов оперных театров мира сделает этот праздник царским торжеством. Лирика и пафос, трагедия и юмор - составляющие этого неординарного концерта, который составлен из шедевров классической, камерной и эстрадной музыки.
В программе прозвучат самые популярные арии из опер и оперетт, романсы, русские и неаполитанские песни, популярные мелодии советской и зарубежной эстрады.
На одной сцене соберутся звезды мирового оперного Олимпа, ведущие солисты лучших оперных театров мира, которым рукоплещут страны и континенты! На протяжении ряда лет они неизменно покоряют своим голосом и талантом публику, поднимая на недосягаемую высоту знамя исполнительского искусства, выступая с грандиозным успехом по всему миру в лучших концертных залах планеты.

ДАВИД ГВИНИАНИДЗЕ - исполнитель, широко известный публике России и стран зарубежья, солист нескольких оперных театров России и США, автор и художественный руководитель проекта; обладатель "Звезды славы" на Звездной эстраде в Москве, золотой медали "За меценатство" и золотой медали ООН "За вклад в развитие искусства", ордена "Рубиновый крест славы".

ГЕОРГ ЭННАРИС - выступал в двух оперных театрах Японии - в гг.Токио и Киото, а также в Сеуле (Корея), солист Государственного Академического Большого театра, был приглашен ко двору английских и испанских королей, на королевский бал в Баден-Бадене и пр. Последние несколько лет провел в Южной Америке, где выступал в оперных театрах Аргентины, Бразилии и Парагвая.


ОТАР КУНЧУЛИА, солист Государственного академического Большого театра России, Тбилисского государственного академического театра оперы и балета (Грузия). Преподавал в Тбилисской государственной консерватории. Гастролировал в Италии, Германии, Австрии, Испании, Франции, США.

Это звездное трио уже успело покорить не только Россию. Первый концерт проекта состоялся в этом году в Москве, и сразу имел широкий общественный резонанс. Строгими критиками эти концерты были названы "превосходными и чудесными", а участники "божественными и обворожительными".
Каждый из исполнителей талантлив и уникален. Но, и "ликующий и беспредельно полетный" тенор Георга Эннариса, , и "опьяняющий бархат расплавленного золота" Давида Гвинианидзе (он в этом проекте дебютировал как баритон), и "блестяще-страстный" бас Отара Кунчулиа одинаково приводили публику "в экстаз"! (В кавычках приведены слова-цитаты из публикаций в российской прессе.)
В концерте звучат самые популярные оперные арии и дуэты, неаполитанские песни с их чарующей магией, мелодии Бродвея и Голливуда, а также страстные переливы мелодий Латинской Америки, трепетная страсть русской камерной музыки, народные и эстрадные песни разных стран.

Лента

Лента новостей