...

Финалист нацотбора "Евровидения" Орхан Керимли: "Вместе мы одолеем любые высоты" (фотосессия)

Культура Материалы 4 февраля 2012 14:31 (UTC +04:00)
Орхан Керимли поделился впечатлениями от выхода в финал азербайджанского национального отбора на "Евровидение-2012".
Финалист нацотбора "Евровидения" Орхан Керимли: "Вместе мы одолеем любые высоты" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Орхан Керимли поделился своими впечатлениями от выхода в финал азербайджанского национального отбора на "Евровидение-2012".

"У меня невероятные впечатления, и я очень рад выходу в финал. Мне очень хочется представить на самом высоком уровне Азербайджан на "Евровидении" - это будет для меня большая честь. Правда, обидно за Хайама Мирзазаде, Адиля Бахышлы и Марьям Керимову - они очень талантливы и были достойны финала. Я чуть не расплакался, когда не услышал их имен среди финалистов. Я надеялся на выход в финал, потому что на все сто процентов, и это чувствовалось по sms-кам, на протяжении недели я был постоянно в лидерах. К тому же у меня очень сильная команда и поддержка, которым выражаю огромную благодарность. Вместе мы одолеем любые высоты", - сказал Trend Life Орхан Керимли.

Орхан Керимли родился в Баку. Одно время жил в Мальме и Лондоне. Сейчас учится заочно на юридическом факультете Киевского университета имени Тараса Шевченко. С детства увлекается танцами, любит спорт и играет в волейбол, баскетбол, большой теннис, занимается плаванием. Учитель по вокалу - Мзия Гамбашидзе. В творчестве помогает Кемал Дженк Ичтен.

На основе SMS-голосования зрителей и решения жюри в финал прошли Орхан Керимли, Сабина Бабаева, Эльтон Ибрагимов, Фаган Сафаров и Арзу Исмайлова. Ведущие нацотбора "Евровидения" - Лейла Гулиева, Усния Магеррамова и Кямран Гулиев. В финале нацотбора, который пройдет 12 февраля во Дворце Гейдара Алиева, они будут соревноваться за право представить Азербайджан на "Евровидении-2012".

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидения-2011" в мае в германском Дюссельдорфе.

Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей