...

Фаган Сафаров: Верил, что выйду в финал нацотбора "Евровидения" 50 на 50 (фотосессия)

Культура Материалы 4 февраля 2012 14:30 (UTC +04:00)
Фаган Сафаров: " Верил на выход в финал нацотбора "Евровидения" - 50 на 50" (фотосессия)
Фаган Сафаров: Верил, что выйду в финал нацотбора "Евровидения" 50 на 50 (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Фаган Сафаров поделился своими впечатлениями от выхода в финал азербайджанского национального отбора на "Евровидение-2012".

" Я выступал от души, и решение жюри очень обрадовало меня. Признаться честно, верил в выход в финал 50 на 50. Постараюсь выступить еще лучше, чтобы выбрали меня", - сообщил Trend Life Фаган Сафаров.

Фаган Сафаров родился в музыкальной семье и поет с четырех лет. Ныне живет и работает как в Баку, так и в Москве. Родители живут в Тольятти. Занимался боксом. Принимал участие в различных концертах в России и Турции. Занимался вокалом и фортепьяно у учителей в Москве и Баку. В этом году занял второе место на музыкальном конкурсе "Azeri Star 2011".

На основе SMS-голосования зрителей и решения жюри в финал прошли Орхан Керимли, Сабина Бабаева, Эльтон Ибрагимов, Фаган Сафаров и Арзу Исмайлова. Ведущие нацотбора "Евровидения" - Лейла Гулиева, Усния Магеррамова и Кямран Гулиев. В финале нацотбора, который пройдет 12 февраля во Дворце Гейдара Алиева, они будут соревноваться за право представить Азербайджан на "Евровидении-2012".

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидения-2011" в мае в германском Дюссельдорфе.

Фото Вугар Иманов

Лента

Лента новостей