...

Германию на "Евровидении" в Баку представит певец с родины пионера немецкого телевидения

Культура Материалы 17 февраля 2012 10:34 (UTC +04:00)
Определился участник Германии на "Евровидении 2012 " в Баку
Германию на "Евровидении" в Баку представит певец с родины пионера немецкого телевидения

Азербайджан, Баку, 17 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Представлять Германию на конкурсе "Евровидение-2012" в Баку будет
21-летний Роман Лоб, который победил по итогам голосования телезрителей и жюри в национальном отборочном конкурсе "Наша звезда для Баку", сообщает Trend Life со сслыкой на официальный сайт конкурса. Результаты финала:Ornella de Santis - Quietly (49.3%),Roman Lob - Standing Still (50.7%)

На "Евровидении" Лоб выступит с песней "Standing Still" ("Без движения" ), которая также была выбрана телезрителями.

Роман Лоб родился 2 июля 1990 в Нойштадте (федеральная земля Рейнланд-Пфальц). В этом городе родился Вальтер Брух (2 марта 1908 - 5 мая 1990, Ганновер) - немецкий электротехник и пионер немецкого телевидения. Он разработал систему аналогового цветного телевидения PAL.

Музыкальная карьера исполнителя началась в 2006 году. Тогда он предпринимал попытку участия в конкурсе "Deutschland sucht den Superstar", однако из-за проблем с голосовыми связками был вынужден покинуть шоу. Вскоре после этого он продолжил выступать, став участником альтернативной рок-группы "Rooftop Kingdom". Помимо занятий музыкой он также работает механиком. Первый тур шоу "Наша звезда для Баку" стартовал в Кельне 12 января с участием 20 конкурсантов.
Его идея и концепция принадлежат популярному в Германии телеведущему Штефану Раабу, бывшему продюсеру победительницы "Евровидения-2010" Лены Майер-Ландрут. Ему помогали участница немецкой группы "Фрида Голд" Алина
Зюггелер и хип-хоп-исполнитель, член группы "Фантастическая четверка"
Томас Дюрр, более известный как просто Томас Д.

Несмотря на то, что в отборе, как и на "Евровидении", решающее слово осталось за телезрителями, свое мнение по каждому участнику высказывали и эти трое профессионалов.

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) с песней "Running Scared" на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса.

Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Тэги:
Лента

Лента новостей