...

В Баку состоялся бенефис самой обаятельной и привлекательной Ирины Муравьевой (фотосессия)

Культура Материалы 18 февраля 2012 15:04 (UTC +04:00)
В Баку состоялся бенефис самой обаятельной и привлекательной Ирины Муравьевой (фотосессия)
В Баку состоялся бенефис самой обаятельной и привлекательной Ирины Муравьевой (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Самая обаятельная и привлекательная актриса российского кино и театра Ирина Муравьева выступила с ошеломляющим успехом перед бакинцами. Когда она появилась на сцене, зрительный зал буквально взорвался шквалом аплодисментов. С первых секунд ее появления на подмостках стало понятно, что она - жемчужина спектакля, его украшение и достояние. Своей бурной энергией актриса просто покорила зрителей, которые внимали каждому ее слову, старались не пропустить ни единого жеста, ни быстро меняющейся мимики. Энергичная, веселая, открытая и невероятно женственная - так можно сказать об Ирине Муравьевой, увидев ее на сцене. И все те же живые и огромные глаза, излучающие доброту и душевное тепло.

В Баку на сцене Государственного Русского драматического театра имени Самеда Вургуна состоялось яркое выступление известных российских актеров в комедии-водевиле "Жена-интриганка, или Актеры меж собой" с участием любимой многими поколениями звезды кино и театра Ириной Муравьевой. Это представление можно по праву назвать бенефисом народной артистки России, лауреата Государственной премии СССР и премии Правительства России Ирины Муравьевой.

"Жена интриганка, или Актеры меж собой" - старинный русский водевиль, сыгранный на новый лад в постановке Леонида Эйдлина - супруга Ирины Муравьевой. В спектакле присутствуют обилие песен, написанных известным бардом Сергеем Никитиным, лихо закрученный сюжет и много забавных диалогов! Причем на бакинской сцене актеры дали волю интерпретации - они использовали азербайджанские слова, а концертмейстер Владимир Свешников - музыку Гара Гараева, что было особо восторженно встречено зрителями, которые за месяц до двухдневных представлений скупили все билеты.

Сюжет комедии: два артиста "императорских театров", которых великолепно сыграли Александр Андриенко и Борис Шувалов, решили разыграть своего товарища по сцене (Юльен Балмусов), который неожиданно для них женился, нарушив "холостяцкое братство". Ему решают отомстить, но в розыгрыш вмешивается его жена (Ирина Муравьева), которая путает весельчакам все карты, придумав "свою пьесу". Яркий темперамент и фантазия, умение радоваться жизни и способность к остроумной шутке, и, конечно же, умение плести удивительным образом женские интриги выплеснулось в бенефисе Ирины Муравьевой. И, конечно же, верх взяла героиня Муравьевой. Лейтмотив спектакля - самая глупая женщина мудрее самого умного мужчины. Все актеры выложились на сто процентов, чем буквально покорили публику. Ирина Вадимовна танцевала так, как будто ей всего 15 лет.

Комедия погружает зрителей в круговорот головокружительных эмоций, любви, музыки, танцев, переодеваний, и все это заканчивается счастливым финалом. И не только в спектакле, но и на сцене Русской драмы, когда коллектив театра преподнес Ирине Муравьевой праздничный торт к ее бенефису и дню рождения, который она отметила совсем недавно, 8 февраля.

И хотя действующие лица водевиля, по их словам, простые артисты, этот спектакль - не только о них, а обо всех нас, потому что "весь мир - театр, а люди в нем актеры", актеры меж собой...

Режиссер-постановщик: заслуженный деятель искусств России - Леонид Эйдлин, балетмейстер - заслуженный деятель искусств России Петр Гродницкий, концертмейстер - заслуженный деятель искусств России Владимир Свешников. В ролях: лауреат Государственной премии России, народный артист России Юльен Балмусов, заслуженные артисты России - Александр Андриенко и Борис Шувалов.

Фото Вугар Иманов

Лента

Лента новостей