...

"Огни Анатолии" возродят легендарную Трою в Баку

Культура Материалы 22 февраля 2012 15:58 (UTC +04:00)
"Огни Анатолии" возродят легендарную Трою в Баку
"Огни Анатолии" возродят легендарную Трою в Баку

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Легенда Трои оживет на бакинской сцене.

На сцене Дворца Гейдара Алиева с 16 по 18 марта состоится концерт всемирно известного танцевального ансамбля "Anadolu Ateşi" ("Огни Анатолии") из Турции, который представит шоу-программу о Трое - легендарном городе, знаменитом десятилетней Троянской войной, неразрывно связанном с некоторыми наиболее выдающимися персонажами греческой мифологии - от богинь Геры, Афины и Афродиты, а также прекрасной Елены до героев Ахиллеса, Париса и Одиссея, сообщает Trend Life.

Танцевальная постановка "Троя" повествует о событиях, произошедших в Илионе 3000 лет назад. В основу представления положено бессмертное произведение Гомера, написанное в 1180 году до н.э.

Ансамбль "Огни Анатолии" - это один из самых успешных танцевальных коллективов Турции, представления которого проходили в более чем 85 странах по всему миру, начиная от США и завершая Китаем и Японией.

Концерт-шоу "Огни Анатолии" - это культура Древней Анатолии: турецкие, азербайджанские и грузинские мотивы, танцы народов Средиземноморья, а также Черного, Эгейского морей и Персидского залива, Арабского Востока и Средней Азии. В своих шоу коллектив сплетает сольные номера, массовые драматические сцены, "оживающие" декорации, декламацию древних легенд и др. Отменное мастерство лучших танцоров и буйство ритмичных красок в сплетении древних культур, тонкая изысканность и захватывающая красота создают невероятные впечатления.

Руководит ансамблем Мустафа Эрдоган, по мнению которого "Огни Анатолии" на данный момент является одним из трех крупнейших танцевальных коллективов мира. Коллектив исполняет народные, современные, балетные и другие танцы.

"Огни Анатолии" дважды были занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Один рекорд принадлежит им за самое быстрое исполнение танца, а другой - за наибольшую аудиторию в 400 000 зрителей в Эрегли.

Информационная поддержка принадлежит TREND и Day.az
Тэги:
Лента

Лента новостей