...

Македонская участница "Евровидения 2012" Калиопи презентовала клип (видео)

Культура Материалы 19 марта 2012 14:46 (UTC +04:00)
Македонская участница "Евровидения 2012" Калиопи презентовала клип (видео)
Македонская участница "Евровидения 2012" Калиопи презентовала клип (видео)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Македонская участница "Евровидения 2012" Калиопи Букле презентовала клип на композицию "Црно и бело" (Чёрное и белое) , сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт конкурса.

Калиопи Букле (Kaliopi Bukle) арумынка по национальности. Начала петь с 10 лет, приняв в 1976 году участие на фестивале "Златно Славејче", исполнив свою первую песню "Мојата учителка". Через два года юная певица уже выступала с гастролями в Чехословакии, Австрии и Югославии. Дебютный сингл - "Томи" - Калиопи выпустила в 1984 году.

В дальнейшем исполнительница, принимая участие в музыкальных фестивалях, и выступая с гастролями в ряде стран Европы (включая СССР), она становилась всё более популярной в Югославии. С 1986 по 1989 гг. Калиопи выступала вместе со своей собственной поп-рок группой "Kaliopi", а вскоре переехала в Швейцарию со своим мужем Ромео Грил, бывшим солистом в её группе. После переезда в другую страну Калиопи ненадолго закончила музыкальную карьеру, вернувшись в шоу-бизнес только в 1996 году. В 2000 году основала свой собственный лейбл звукозаписи - "Kaliopi Music Production".

Сейчас Калиопи - одна из популярнейших македонских певиц. К настоящему моменту на её счету 11 альбомов, 47 синглов, а также более двадцати наград в области музыки, некоторые из которых - государственного уровня.

Стоит отметить, что это вторая попытка артистки покорить конкурс - в 1996 году она выиграла национальный отбор, и могла бы стать первой представительницей Македонии на Евровидении, однако из-за непрохождения квалификационного раунда её участие так и не состоялось.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Тэги:
Лента

Лента новостей