...

В Баку пройдет Фестиваль народных театров

Культура Материалы 30 марта 2012 14:45 (UTC +04:00)
С 1 по 10 апреля при организации Управления культуры и туризма города Баку пройдет Фестиваль народных театров столицы. Фестиваль посвящен 200-летнему юбилею основателя национальной драматургии, видного общественного деятеля и просветителя Мирзы Фатали Ахундзаде.
В Баку пройдет Фестиваль народных театров

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend Life Д. Бабаева/

С 1 по 10 апреля при организации Управления культуры и туризма города Баку пройдет Фестиваль народных театров столицы. Фестиваль посвящен 200-летнему юбилею основателя национальной драматургии, видного общественного деятеля и просветителя Мирзы Фатали Ахундзаде. В фестивале примут участие 16 Домов культуры, которые представят постановки на основе произведений М. Ф. Ахундзаде.

Как сообщили Trend Life в Управлении культуры и туризм, выступления театров состоятся со 2 по 4 апреля. 2 апреля показ спектаклей пройдет в Доме культуры имени Г. Сарабского, 3 апреля - в Центре культуры имени Низами (пос. Мардакян) и 4 апреля - в Доме культуры поселка Патамдар.

Церемония награждения победителей фестиваля состоится 9 апреля в Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре. Победитель фестиваля представит на церемонии награждения свой спектакль.

Тэги:
Лента

Лента новостей