...

Израильское ТВ представит серию программ о "Евровидении-2012" в Баку

Культура Материалы 30 марта 2012 15:03 (UTC +04:00)
Израильское ТВ представит серию программ о "Евровидении-2012" в Баку
Израильское ТВ представит серию программ о "Евровидении-2012" в Баку

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Управление телерадиовещания Израиля (IBA), начиная с этой недели, запускает серию программ о подготовке к конкурсу в Баку участников "Евровидения - 2012" - группы "İzabo", сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт конкурса.

Передача "Good night Europe" будет идти в эфире по воскресеньям до мая. Будут также представлены репортажи и сюжеты о проведении конкурса в столице Азербайджана - Баку, о выступлении израильской группы "İzabo" перед многомиллионной аудиторией в "Baku Crystal Hall". Группа выступит в первом полуфинале 22 мая с песней "Time".

"İzabo" (Сверхлегкий) - инди-команда, исполняющая альтернативную рок-музыку на английском языке. Группа играет в разных стилях - психоделический рок, фолк-рок, фанк, сочиняет песни в ямайском жанре реггей, но при этом явно в ближневосточном стиле. Выпустила несколько англоязычных альбомов во Франции и Великобритании. Группа возникла 20 лет назад в Петах-Тикве, и с тех пор ее участники не расстаются.

Лидер группы Ран Шемтов со своим характерным высоким голосом и его агрессивной подачей - автор большинства песен. Музыканты группы - Йонатан Леви, Нир Манцур, Шири Адар, Тамир Мускат.

В 2007 году "Изабо" приняли участие в престижном французском музыкальном фестивале "Тра-та-та". Затем сотрудничество с группой "Шотей невуа" принесло песне "Он", исполненной обеими группами, звание "Песни года". А Ран Шемтов получил премию "Фонда отличника культуры" в Израиле. В 2008 году он создал музыку к израильскому фильму по роману Давида Гроссмана "Единомышленники". Последний альбом называется "Super Light". Песни из нового альбома: яркие, разнохарактерные, с мощным эмоциональным напором.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидения-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Лента

Лента новостей