...

В Баку пройдет фестиваль изобразительного искусства "Молодые художники Азербайджана"

Культура Материалы 14 апреля 2012 10:50 (UTC +04:00)
В Баку 23 апреля в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоится открытие Фестиваля изобразительного искусства "Молодые художники Азербайджана".
В Баку пройдет фестиваль изобразительного искусства "Молодые художники Азербайджана"

Азербайджан, Баку, 14 апреля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку 23 апреля в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоится открытие Фестиваля изобразительного искусства "Молодые художники Азербайджана". Фестиваль, посвященный Году российской истории и 20-летию установления дипломатических отношений между Россией и Азербайджаном, проходит в рамках совместного проекта представительства "Россотрудничества" и Азербайджанской государственной академии художеств "Молодежный Арт-клуб".

Как сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу РИКЦ, в открытии фестиваля примут участие руководство Азербайджанской государственной академии художеств, организаций соотечественников, художественных галерей, представители творческой интеллигенции, молодежных объединений, учащаяся молодежь.

В ходе фестиваля в апреле-мае на площадке РИКЦ будут экспонироваться работы молодых художников по направлениям: живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство, а также проводиться конкурсы среди участников фестиваля и мастер-классы известных азербайджанских художников.

Тэги:
Лента

Лента новостей