...

Джалал Аббасов рассказал о соло-концерте

Культура Материалы 7 мая 2012 11:34 (UTC +04:00)
Джалал Аббасов рассказал о соло-концерте
Джалал Аббасов рассказал о соло-концерте

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Джалал Аббасов, известный больше как исполнитель шансона, проведет сегодня свой день рождения на репетициях. Певец готовится к соло-концерту, который состоится 20 мая во Дворце Гейдара Алиева в Баку.

"Я подготовил разнообразную программу на нескольких языках. На концерте будут исполнены 25 песен, среди которых народные, классические и эстрадные композиции. Из них 15 песен написаны для меня такими композиторами, как Эльдар Мансуров, Вагиф Герайзаде, Фаиг Суджатдинов, Натиг Газанфароглу, Пярвиз Насиров, Саша Тень. Я представлю пять новых песен, которые еще нигде не звучали. Со мной в дуете также выступят Хайам Мустафазаде, Роза Зяргярли, Эльнара Гасанлы, Тарана Махмудова и заслуженная артистка Азербайджана Гюльянаг Мамедова", - сообщил Trend Life Джалал Аббасов.

Выступление певца будет сопровождать эстрадный оркестр "Baki gecələri", художественным руководителем которого он является.

Джалал Аббасов является обладателем Гран-При первого конкурса молодых исполнителей "Бакинские ночи" в 2008 году, а также участником и победителем нескольких местных и международных музыкальных фестивалей. Через год сыграл Фебуса в премьере мирового мюзикла "Ноттердам" на сцене бакинского театра "UNS". В 2009 году исполнил гимн 25-го чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку. В 2011 году стал победителем 38-го Международного фестиваля исполнителей поп- и народной музыки тюркоязычных стран, который проходил в Турции в рамках проекта "Silifke Musiqi Haftası" при поддержке ТЮРКСОЙ. Выступал с соло-концертами во Дворце Гейдара Алиева и Государственном театре песни Рашида Бейбутова.

Лента

Лента новостей