...

Включение мугама в песню на "Евровидении-2012" предопределено судьбой - Алим Гасымов

Культура Материалы 16 мая 2012 18:09 (UTC +04:00)
Включение мугама в песню Азербайджана на "Евровидении-2012" стало неожиданным решением
Включение мугама в песню на "Евровидении-2012" предопределено судьбой - Алим Гасымов

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. Trend М.Алиев/

Включение мугама в песню Азербайджана на "Евровидении-2012" стало неожиданным решением, сказал в среду Trend известный исполнитель мугама Алим Гасымов, который будет выступать на конкурсе вместе с Сабиной Бабаевой с песней "When the Music Dies".

"Я не ожидал этого. Это судьба мугама", - сказал Гасымов.

Он отметил, что в двух частях песни "When the Music Dies" звучит мугам. "В дисковой версии песни мугам звучит низким тоном. А вживую я буду исполнять его тоном выше", - сказал он.

Исполнитель мугама, рассказав о дуэте с Сабиной Бабаевой, отметил, что представительница Азербайджана осведомлена о многих музыкальных жанрах, а также о джазе, и имеет прекрасный слух.

Алим Гасымов сказал, что репетиция внеконкурсного исполнения мугама завершилась, с 17 мая начнутся репетиции с Сабиной Бабаевой.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Тэги:
Лента

Лента новостей