...

В Алматы прошел концерт памяти Муслима Магомаева

Культура Материалы 22 мая 2012 10:39 (UTC +04:00)
В канун официального открытия Года Азербайджана в Казахстане международный общественный фонд "Конгресс духовного согласия" при содействии акимата Алматы организовал благотворительный концерт "Луч солнца золотого", посвященный творчеству народного артиста СССР и Азербайджана Муслима Магомаева.
В Алматы прошел концерт памяти Муслима Магомаева

В канун официального открытия Года Азербайджана в Казахстане международный общественный фонд "Конгресс духовного согласия" при содействии акимата Алматы организовал благотворительный концерт "Луч солнца золотого", посвященный творчеству народного артиста СССР и Азербайджана Муслима Магомаева, сообщает Trend Life со ссылкой на СМИ Казахстана.

В исполнении певцов из России, Азербайджана и Казахстана на сцене ГАТОБ им. Абая прозвучали песни из репертуара любимого многими поколениями певца.

Основная идея концерта, как сказали организаторы, состояла в том, чтобы в очередной раз показать: искусство не имеет границ, оно интернационально и доступно для всех слоев населения. Поэтому проект был объявлен благотворительным.

Концерт начался с любимой песни Муслима Магомаева "Лучший город на Земле".

В этот вечер музыкальные шедевры, сменяя друг друга, явили публике глубину души выдающегося певца, всю жизнь фанатично служившего искусству.

Тэги:
Лента

Лента новостей