...

Юные азербайджанские художники стали лауреатами международного конкурса (фотосессия)

Культура Материалы 3 июля 2012 09:49 (UTC +04:00)
Учащиеся студии художественного творчества Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку стали лауреатами международного конкурса "Магия кисти" в Венеции.
Юные азербайджанские художники стали лауреатами международного конкурса  (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 3 июля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Учащиеся студии художественного творчества Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку стали лауреатами международного конкурса "Магия кисти" в Венеции.

Как сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу РИКЦ, в конкурсе, организованном Международной культурной ассоциацией "V.V.S.-Unione Universale di Solidarieta" с целью поощрения и распространения современного искусства и выявления талантливых художников из разных стран, от Азербайджана приняли участие учащиеся студии художественного творчества РИКЦ: Александра Коробова, Нигяр Багирли, Салех Багирли, Марьям Багирли, Сафина Иксанова и Гюнай Мамедова, которые прошли в финал конкурса. С 19 августа по 28 сентября будет проходить Интернет-голосование для определения победителей в номинации "Приз зрительских симпатий", по окончании которого победителям и лауреатам престижного конкурса будут вручены дипломы и памятные подарки от организаторов.

Студию художественного творчества РИКЦ под руководством талантливого педагога, выпускницы Азербайджанской государственной академии художеств Мунавер Мухтаровой посещают 16 учеников в возрасте от 3 до 17 лет. На занятиях студии творчески развитые ребята могут получить и развить навыки по рисованию, керамике, батике, оригами и другие.

Лента

Лента новостей