...

Диджей Руфат об открытии в Европе радио на азербайджанском языке

Культура Материалы 6 августа 2012 13:22 (UTC +04:00)
Диджей Руфат об открытии в Европе радио на азербайджанском языке
Диджей Руфат об открытии в Европе радио на азербайджанском языке

Азербайджан, Баку, 6 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Диджей online-радио Avropa Руфат Рафаэльоглу получил предложение из Германии и Украины для организации радио на азербайджанском языке в этих странах, сообщил Trend Life радиоведущий.

" В Германии хотят открыть радио на FM- волне, а на Украине online-радио в интернете, которые будут вещать на азербайджанском языке. Меня пригласили для участия в этом процессе, а затем остаться работать. Это произошло благодаря успеху нашей передачи "Online axşamlar", которая стала успешной не только в республике, но и за рубежом", - сказал Руфат.

Руфат Рафаэльоглу четыре года работал режиссером теле-радио эфира Первого национального канала Украины и , по его словам, у него уже есть опыт работы за рубежом .

" Сегодня максимальной популярностью пользуются ведущие молодежных телепрограмм и радиопередач, где удается удачно гармонизировать музыку и беседу со зрителями и известными личностями. Очень важны голосовые и интеллектуальные качества радиоведущего", - добавил Руфат.

По словам радиоведущего, необходимые сегодня качества, обеспечивающие успешность в профессии - это общительность, отличная память, раскованность, энергичность, чувство, гибкость мышления, способности импровизации, хорошо развитые дикция и умение вести интересную для зрителей и собеседника беседу.

Лента

Лента новостей