...

Общение с бомжами перевернуло мое восприятие жизни - телеведущая и актриса Гюльнара Мамедова (фото)

Культура Материалы 7 августа 2012 15:39 (UTC +04:00)
Общение с бомжами перевернуло мое восприятие жизни - телеведущая и актриса Гюльнара Мамедова (фото)
Общение с бомжами перевернуло мое восприятие жизни - телеведущая и актриса Гюльнара Мамедова (фото)

Азербайджан, Баку, 7 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярная азербайджанская телеведущая Гюльнара Мамедова, известная зрителям по эфиру ANS TV, после успешного дебюта в криминальном сериале "Küləklər" (Ветры), вновь покоряет телезрителей в сериале "Sonun Başlanğıcı" (Начало конца). Режиссером фильмов является Самир Гуламов. В сериале Гюльнара играет роль бомжа Гюлляр.

"Это вторая моя крупная роль в кино, и я чувствую, что постепенно постигаю азы киноискусства. Более того, я очень полюбила свою героиню Гюлляр, которая по характеру очень похожа на меня. Несмотря на все трудности жизни (Гюлляр превратилась в бомжа), героиня не теряет достоинства и вновь старается обрести счастье. В нее влюбляется бывший бизнесмен, который волей судьбы также стал бомжом. Вместе они стараются победить тяготы жизни", - сказала Гюльнара Мамедова.

По словам актрисы, готовясь к исполнению этой роли, она много беседовала с женщинами-бомжами, и это перевернуло ее восприятие жизни.

"Многие считают, что бомж - это опустившееся существо, которое спит на улице, ест и одевается из мусорки, ходит обычно в грязной одежде, пьет и дурно пахнет. Но после беседы с такими людьми я поняла, что бомжи - тоже люди, просто в силу жизненных обстоятельств они оказались на дне общества. Среди них есть и люди с высшим образованием, обманутые, неприспособленные к жизни, есть люди, потерявшие жилье, есть такие, которые перенесли череду несчастий и "сломались". Даже страшно представить, как люди могут жить на улице. Вокруг царит полная антисанитария, некоторым даже приходится выживать на городских свалках, в вечном поиске еды и тепла. И не надо всех судить, мол, лентяй, алкоголик, бывший зэк или ненормальный человек. Общение с бомжами перевернуло мое восприятие жизни", - сказала Гюльнара.

По ее словам, осенью она, возможно, вернется в эфир в качестве ведущей. А пока рассматривает увеличившиеся предложения, как от телеканалов, так и режиссеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей