...

Жерар Депардье приедет в Баку - фильм об Александре Дюма (фото)

Культура Материалы 9 августа 2012 10:48 (UTC +04:00)
Звезда мирового кино Жерар Депардье планирует в сентябре посетить Баку.
Жерар Депардье приедет в Баку - фильм об Александре Дюма (фото)

Азербайджан, Баку, 9 августа /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Звезда мирового кино Жерар Депардье планирует в сентябре посетить Баку.

Как сообщает Trend Life со ссылкой на французские СМИ, визит Депардье в столицу Азербайджана связан с участием в съемках документального фильма об Александре Дюма, где актер играет одну из главных ролей.

В декабре 2010 года Жерар Депардье принял в Баку участие в IV Международном фестивале им. Ростроповича.

"Мне было бы интересно сыграть Александра Дюма, путешествующего по Азербайджану, и я намерен искать во Франции какие-либо документы на эту тему", - сказал в 2010 году Депардье на встрече с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфасом Гараевым.

Если Дюма еще тогда заинтересовал этот край, значит, он с давних пор богат своим культурным многообразием, - отметил актер.

"Дюма был человеком, который любил хорошую кухню, женщин и, думаю, было бы интересно воплотить его образ, а ханскую дочь Натаван сыграла бы азербайджанская актриса", - сказал Депардье.

Александр Дюма путешествовал по Карабаху в XIX веке и гостил у известной азербайджанской поэтессы, дочери последнего Карабахского хана Натаван.

"Этот фильм стал бы хорошей пропагандой Азербайджана в мире и, в частности во Франции, где всем, безусловно, интересна жизнь Дюма", - сказал на встрече с журналистами Депардье.

Лента

Лента новостей