...

Поэтесса Севиндж Ширин об успехе композиции "Möcüzə": "Мурад - чудо нашего искусства" (фото)

Культура Материалы 13 августа 2012 16:45 (UTC +04:00)
Поэтесса Севиндж Ширин об успехе композиции "Möcüzə": "Мурад - чудо нашего искусства" (фото)
Поэтесса Севиндж Ширин об успехе композиции "Möcüzə": "Мурад - чудо нашего искусства" (фото)

Азербайджан, Баку, 13 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Слова к песне, особенно когда они идут из души, имеют большое значение в популяризации композиции, сообщила Trend Life поэтесса Севиндж Ширин после успеха "Möcuzə" (Волшебство) в социальных сетях. Эту композицию на музыку Вюсали Хикмет скачало более миллиона юзеров, сообщал ранее исполнитель песни Мурад Садых. Сегодня "Möcuzə" пользуется успехом и на отечественных радиоволнах, а Мураду предоставлена возможность снять на нее клип. Причем этот проект реализуется безвозмездно.

" Слова этой песни повествуют о неразделенной любви и необычайной жажде жизни, стремлении реализовать свои мечты и приблизиться к идеалу. Все это присуще Мураду и поэтому эта песня, название которой придумала Вюсаля Хикмет, получилась такой проникновенной и завоевала сердца поклонников музыки. На месте Мурада, учитывая его физическое состояние, любой другой пал бы духом, поэтому его по праву можно назвать чудом нашего музыкального искусства", - сообщила Trend Life Севиндж Ширин.

Режиссером работы является Рамиль Агасиев. В клипе Мурад предстал в образе состоятельного человека, чувства которого разрываются между двумя девушками. Предстоит нелегкий выбор...

" В моей жизни было много волшебных моментов и песню "Möcuzə" посвящаю этим счастливым дням моей жизни. И благодарю всех, кто помог мне безвозмездно реализовать очень важный для меня проект", - сообщил Trend Life Мурад Садых.

Мурад с детства страдает церебральным параличом, он почти ослеп - видит лишь один глаз, плюс 10. 20-летний парень перенес пять операций на глазах и ногах.

Популярность пришла к Мураду после выступления в передаче Андрея Малахова "Пусть говорят", посвященной Александру Серову, где он исполнил песню "Я люблю тебя до слез". Это выступление так понравилось зрителям, что Мурад принял участие в передаче по случаю 10-летия "Пусть говорят".

Кавказский Стиви Уандер является победителем различных международных фестивалей. Среди них лучшее вокальное исполнение на фестивале "Бакинская осень", Гран-при в номинации "Вокальное исполнение" на III Международном фестивале творчества инвалидов "Жизнь безграничных возможностей" в Москве.

Мурад Садых - обладатель Хрустального кубка "Звезда надежды" и почетного диплома мэрии Санкт-Петербурга IV Международного фестиваля творчески одаренных людей с ограниченными возможностями "Звезда надежды". Также он участвовал в фестивале "Белая трость - толерантность, равноправие, интеграция", который состоялся в Центре оперного пения Галины Вишневской в Москве.

3 октября 2011 года во Дворце Гейдара Алиева в Баку состоялся первый соло-концерт певца "Живу, чтобы петь, пою, чтобы жить". В феврале этого года был награжден министерством молодежи и спорта Азербайджана премией "Gənclər mükafatı laureatı" и "Хрустальным кубком".

Лента

Лента новостей