...

Мурад Ариф реализовал проект, основанный на турецких мотивах (видео)

Культура Материалы 30 августа 2012 14:00 (UTC +04:00)
Телеведущий и композитор Мурад Ариф и заслуженная артистка Азербайджана Лала Мамедова записали ритмичную песню "Bu şəhər ikimizə dar" ("Нам тесно в одном городе").
Мурад Ариф реализовал проект, основанный на турецких мотивах (видео)

Азербайджан, Баку, 30 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Телеведущий и композитор Мурад Ариф и заслуженная артистка Азербайджана Лала Мамедова записали ритмичную песню "Bu şəhər ikimizə dar" ("Нам тесно в одном городе"), в котором автор использовал турецкие фразы. Песня за несколько дней стала популярной на радио, сообщил Trend Life Мурад Ариф.

"Это наша первая работа с Лалой Мамедовй, и я очень рад, что за несколько дней она стала популярной в радиоэфире. Композиция была создана мною еще пять лет, и была одной из самых любимых мною. До этого я не мог определиться - кто сможет ее исполнить. Лала ханым великолепно представила мою любимую работу", - сказал Trend Life Мурад Ариф.

По словам же Лалы Мамедовой, Мурад Ариф в очередной раз сделал правильный выбор исполнителя.

"Успех песни во многом зависит от того, кто и как ее исполнит - в соответствии со своими вокальными возможностями и творческой харизмой. Песня и певец должны стать единым целым, чтобы она полюбилась зрителям и стала хитом. Надеюсь, это нам удалось. Еще один момент - в азербайджанской песне использованы турецкие мотивы, т.е. есть фразы, что не является новшеством. Многие наши поэты и писатели еще раньше в своих произведения использовали турецкие слова и фразы, которые позже вошли в наш обиход. Это естественный процесс интеграции культур двух братских народов", - сказала Лала Мамедова.

В планах певицы и композитора - экранизация композиции "Bu şəhər ikimizə dar".

Лента

Лента новостей