...

В Баку состоялся показ фильмов "Звуки шума" и "Обезглавленный петух" (фото)

Культура Материалы 10 октября 2012 13:25 (UTC +04:00)
В Баку в рамках Фестиваля европейского кино состоялся показ двух фильмов – "Обезглавленный петух" (Румыния) и "Звуки шума" (Швеция), сообщает Trend Life.
В Баку состоялся показ фильмов "Звуки шума" и "Обезглавленный петух" (фото)

Азербайджан, Баку, 10 октября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Баку в рамках Фестиваля европейского кино состоялся показ двух фильмов - "Обезглавленный петух" (Румыния) и "Звуки шума" (Швеция), сообщает Trend Life.

Режиссер фильма "Обезглавленный петух" - Раду Габря. В ролях - Давид Зиммершмид, Алиция Бахледа, Иона Теодора Якоб, Эксел Мусташ, Вернер Принц и другие.

В картине рассказывается о первой любви, дружбе, события фильма разворачиваются в небольшом румынском городке.

Режиссеры фильма "Звуки шума" - Ула Симонссон, Юханнес Шерне-Нильссон. В картине снимались - Бенгт Нилссон, Сэнна Персон, Магнус Берьесон, Маркус Боидж, Фредерик Майр, Андер Вестергард и другие.

Сюжет фильма: Офицер полиции Амадей Варнебринг родился в музыкальной семье с многолетними традициями, воспитавшей немало великих музыкантов. Сам Амадей ненавидит музыку. Его новое задание - хуже не придумаешь. Группа из шести эксцентричных барабанщиков под предводительством гениальной Санны начинает полномасштабную атаку на город. Они используют здания, разнообразные механизмы и непрерывный шум улиц в качестве своих музыкальных инструментов. Эта новая форма искусства от музыкальных террористов приводит к хаосу и дезорганизации. У Амадея нет выбора: ему придется вступить в борьбу в мире ритмов и музыки, который он раньше всячески избегал. Его чувства к Санне не облегчают выполнения поставленной перед ним задачи.

Напомним, что в Баку с 4 по 10 октября проходит "Фестиваль европейских фильмов 2012" (European Film Festival 2012). Фестиваль организован представительством ЕС в Азербайджане, посольствами государств-членов ЕС, министерством культуры и туризма Азербайджана совместно с "Park Cinema".

Азербайджан на фестивале представлен фильмом режиссера Ульвии Кенуль "Где адвокат?". В программу фестиваля входят 15 картин из 14 стран Евросоюза (Австрия, Бельгия, Чехия, Франция, Германия, Венгрия, Италия, Латвия, Литва, Голландия, Польша, Румыния, Швеция и Великобритания) и Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей