...

Азербайджанский исполнитель возглавил жюри российского фестиваля-конкурса "Ритм улиц"

Культура Материалы 12 октября 2012 12:32 (UTC +04:00)
Азербайджанский исполнитель возглавил жюри российского фестиваля-конкурса "Ритм улиц"
Азербайджанский исполнитель возглавил жюри российского фестиваля-конкурса "Ритм улиц"

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярный в России азербайджанский автор и певец Бахтияр Алиев (Bahh Tee) вошел в состав жюри фестиваля-конкурса молодёжного рэп-творчества "Ритм улиц", который прошел в подмосковном городе Чехове в КТЦ "Дружба", сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

В фестивале-конкурсе приняли участие 38 исполнителей из 17 муниципальных образований Московской области и участники из Нижнего Новгорода. В зале присутствовало более 600 поклонников рэп-культуры.

По словам председателя жюри известного рэп-исполнителя Бахтияра Алиева: "Вся стильная тусовка Подмосковья пришла сегодня на фестиваль "Ритм улиц", что означает повышенный интерес народа к рэп-музыке".

Фестиваль проводился по двум номинациям. Среди индивидуальных исполнителей первое место занял Валерий Козлов (СКАУТ), г. Орехово-Зуево. Среди коллективов первое место завоевала группа "Город Рифм", г. Коломна.

Бахтияр Алиев (Bahh Tee) родился 5 октября 1988 в Москве. Уже в 9 лет стал сочинять первые стихи, которые он рифмовал сначала на азербайджанском и турецком языке, и только потом на русском. Детство Бахтияра проходило в постоянных переездах, пока в 2000-ом году его семья окончательно не обосновалась в Москве.

Вундеркинд в 15 лет окончил экстерном школу. Поступает на факультет подготовки экспертов-криминалистов в МосУ МВД России и в 2011 году оканчивает его с двумя красными дипломами (!), затем продолжает заочное обучение в РУДН. Блестящую карьеру жертвует ради творчества. Параллельно занимается музыкой и в 2005 году создает свою первую группу "ТЕЕшина" и с песней "За руку" становится финалистом фестивалей "Кофемолка 2006" и "Урбания Урбансаунд 2006". В этом же году принимает участие в телепроекте "Делаем Деток" на МТВ и с осени начинает сольную карьеру. Двести аудиозаписей, альбомы и клипы и к Bahh Tee приходит ошеломительная слава.

В период с 2010 по 2012 годы Bahh Tee выпустил 7 альбомов, количество поклонников на его странице вКонтакте насчитывает 700 тыс. человек и более 28 миллионов людей просмотрели его видео на канале на YouTube, среди которых клипы "Я наверное", "Ты меня не стоишь" и "Любви достойна только мама" и т.д.

15 октября 2011 года в Баку состоялось первое сольное выступление певца.

Тэги:
Лента

Лента новостей