...

Шакира о концерте в Баку: "Наш первый выход на сцену вместе с малышом! " (видео-фото)

Культура Материалы 14 октября 2012 15:14 (UTC +04:00)
Всемирно известная певица Шакира выступила 13 октября с грандиозным шоу на закрытии Чемпионата мира по футболу среди девушек до 17 лет - FIFA U-17 в Баку, сообщает Trend Life.
Шакира о концерте в Баку: "Наш первый выход на сцену вместе с малышом! " (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 14 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Всемирно известная певица Шакира выступила 13 октября с грандиозным шоу на закрытии Чемпионата мира по футболу среди девушек до 17 лет - FIFA U-17 в Баку, сообщает Trend Life.

После концерта мировая суперзвезда написала на своей официальной страничке в Twitter:

" Поздравляю сборную Франции с победой на Чемпионате мира по футболу среди девушек! Мне было очень приятно видеть вас перед сценой ", - написала Шакира и опубликовала фото с выступления на стадионе имени Тофик Бахрамова.

В финале чемпионата встретились сборные Франции и КНДР. Основное время матча завершилось вничью со счетом 1:1, и только в послематчевой серии пенальти удача была на стороне сборной Франции - 7:6.

Чемпионат мира начался 22 сентября. В нем приняли участие футболистки младше 17 лет из 16 стран. Это первое мероприятие FIFA, проведенное в Азербайджане, и первый чемпионат мира по футболу среди девушек до 17 лет в Евразии. В чемпионате приняли участие Япония, КНДР, Китай, Нигерия, Гана, Гамбия, США, Канада, Мексика, Бразилия, Уругвай, Колумбия, Новая Зеландия, Франция, Германия и Азербайджан. Азербайджан впервые проводил чемпионат мира по футболу среди девушек до 17 лет, а также участвовал в нем. Игры чемпионата мира проводились в Баку и Лянкяране.

Интересно, что в преддверии выступления Шакира, которая находится на пятом-шестом месяце беременности, написала в Twitter:

"Через несколько минут состоится наш первый выход на сцену вместе с малышом! И это произойдет именно во время футбольного события! Magic Shak"

Как известно, отец ее первенца - 25-летний защитник футбольного клуба "Барселона" и сборной Испании Жерар Пике. Родители уже узнали пол ребенка, который должен родиться в январе 2013 года - это мальчик. Некоторые СМИ даже сообщили, что пара уже придумала имя для малыша - Уличито или Улис.

Ранее на своем официальном сайте колумбийская певица написала:

"Как некоторые из вас уже знают, Жерар и я очень счастливы в ожидании появления на свет нашего первого ребенка! Это будет мальчик. Этот парень (Жерар Пике) - лучшее, что когда-либо случалось со мной за всю мою жизнь. И теперь у нас будет ребенок! Когда родится ребенок, я буду брать его с собой в благотворительные поездки. Малыш должен знать, что он может изменить мир", - поделилась своим счастьем певица.

Шакира и Жерар познакомились в 2010 году во время съемок клипа на песню "Waka Waka", незадолго до Чемпионата мира по футболу в ЮАР. Шакира старшего своего избранника ровно на 10 лет. Интересно, что певица и футболист родились в один день, 2 февраля. Будущие родители купили дом в Барселоне, и Шакира старается работать не очень напряженно. Мировая звезда отменила свое выступление на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе, который состоялся в конце сентября, но не отказалась от предложения выступить в Баку.

Шакира также опубликовала в Twitter материал о встрече в Баку в качестве посла доброй воли Детского фонда ООН (UNICEF) Шакира с группой подростков из футбольной лиги девушек до 17 лет, поддерживаемой UNICEF. Разговор шел о важности образования для девочек и их развития.( http://www.trend.az/life/socium/2076336.html)

Шакира (полное имя Шакира Исабель Мебарак Риполль) родилась 2 февраля 1977 года в городе Барранкуилья (Колумбия), в семье Уильяма Мебарак и Надежды дель Кармен. Родители (отец - араб по национальности, мать - колумбийка) дали ей имя, которое в переводе с арабского означает "женщина, которая полна изяществом, благодатью", а на хинди означает "Богиня света".

Певица, танцовщица, автор песен, композитор, музыкальный продюсер и филантроп - в общем, в копилке звезды девять студийных альбомов, множество международных наград и премий, назначение послом доброй воли ООН, член комиссии при президенте США по вопросам образования латиноамериканцев, звезда на Аллее Славы в Голливуде, кавалер высшей культурной награды Франции - "Ордена Искусств и Литературы" и т.д.

Сегодня певица выступит с эксклюзивным грандиозным шоу в комплексе "Baku Crystal Hall", где в мае прошло "Евровидение-2012".

Video Player
Тэги:
Лента

Лента новостей