...

В Баку представлен концерт ансамбля "Русские диковинки", или Boney M по-русски (фотосессия)

Культура Материалы 31 октября 2012 15:39 (UTC +04:00)
В Баку представлен концерт ансамбля "Русские диковинки", или Boney M по-русски (фотосессия)
В Баку представлен концерт ансамбля "Русские диковинки", или  Boney M по-русски (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 31 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов /

В Баку в кинотетаре "Низами" состоялся концерт русской народной песни ансамбля "Русские диковинки". Концерт прошел при поддержке правительства Москвы, московского "Центра гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом - Московский дом соотечественника", сообщает Trend Life.

Ансамбль "Русские диковинки" под руководством известного российского музыканта Валерия Ворона в составе победителей международных конкурсов представил бакинцам московский фолк на основе русских народных песен. Зрителями очень тепло были встречены и неоднократно сопровождались овациями обрядовые песни, свадебные и эпические, танцевальные и лирические песни, частушки, виртуозная игра на балалайке и баяне.

Актеры активно работали с залом, представили номер из совместного проекта с Boney M, и в заключение исполнили попурри из песен "Катюша", "Калинка", "Подмосковные вечера" и т.д.

Участники коллектива и Валерий Ворона очень тепло отозвались о пребывании в Баку и выразили надежду вновь приехать в добрый и теплый южный город.

Валерий Иосифович Ворона - российский скрипач и музыкальный педагог, общественный деятель, кандидат искусствоведения, профессор. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, солист Московской филармонии, ректор ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, президент Фонда "Русское исполнительское искусство", художественный руководитель и главный дирижер Московского молодежного камерного оркестра. Член президиума Российской общенациональной секции ИСМЕ.

Тэги:
Лента

Лента новостей