...

В Баку открылась фотовыставка "Сила света" (фото)

Культура Материалы 23 ноября 2012 17:01 (UTC +04:00)
Сегодня в Баку в Международном пресс-центре состоялись открытие фотовыставки "İşıq gücü" и презентация двух книг - "Ömrün qönçə çağında" и "Çəkilməmiş film" азербайджанского журналиста, фотографа, писателя-публициста Ширмамеда Назарли.
В Баку открылась фотовыставка "Сила света" (фото)

Азербайджан, Баку, 23 ноября /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Сегодня в Баку в Международном пресс-центре состоялись открытие фотовыставки "İşıq gücü" (Сила света) и презентация двух книг - "Ömrün qönçə çağında" и "Çəkilməmiş film" азербайджанского журналиста, фотографа, писателя-публициста Ширмамеда Назарли.

"На выставке представлено тридцать фоторабот, снятых в разные годы. Они охватывают различные области, в этих работах показано отношение к жизни. Также сегодня состоится презентация двух книг. В издании "Ömrün qönçə çağında" рассказывается об азербайджанских военнослужащих, погибших в Афганистане. Эта книга была написана 20 лет назад, но возможность ее издать появилась только сейчас. А в романе "Çəkilməmiş film" речь идет о жизни одного кинорежиссера. Многие говорят, что на его основе можно снять сериал", - сказал Trend Life Ширмамед Назарли.

На мероприятии присутствовали председатель Совета по прессе Афлатун Амашев, представители Союза писателей Азербайджана и Объединения фотографов Азербайджана.

Это уже четвертая выставка работ Ширмамеда Назарли, по его произведениям поставлено пять спектаклей. Назарли является автором десяти книг.

Тэги:
Лента

Лента новостей