...

В Баку состоялась пресс-конференция Фаига Агаева - новый клип, соло-концерт и подарок на "Конец света" (фото)

Культура Материалы 21 декабря 2012 16:31 (UTC +04:00)
В Баку состоялась пресс-конференция Фаига Агаева - новый клип, соло-концерт и подарок на "Конец света" (фото)
В Баку состоялась пресс-конференция Фаига Агаева - новый клип, соло-концерт и подарок на "Конец света" (фото)

Азербайджан, Баку, 21 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку состоялась пресс-конференция народного артиста Азербайджана Фаига Агаева, на которой известный певец рассказал о подготовке к соло-концерту "F.A Vida" и презентовал новый клип "Əlvida", сообщает Trend Life.

Одним из запоминающихся моментов пресс-конференции стал подарок от Trend,az, Day.Az и Milli.az (информационная поддержка соло-концерта "F.A Vida") фосфорной свечки от дизайнера Ибо, преподнесенной певцу в знак "Конца света", что вызвало живой интерес журналистов.

"Как видите, мы все живы и здоровы, и предсказания о "Конце света" так и не сбылись, и не могут сбыться, пока это не будет угодно Господу", - сказал Фаиг Агаев.

Фаиг Агаев рассказал о подготовке к грандиозному соло-концерту "F.A Vida" (Прощание), который, после пятилетнего перерыва, пройдет с 27 по 30 декабря во Дворце Гейдара Алиева.

"Бюджет концерта составляет примерно 250 000 манатов ( около 320 тысяч долларов) и является рекордом среди азербайджанских исполнителей. Концерт посвящен моей 25-летней творческой деятельности, и будет состоять из четырех частей. В каждой из них будет отражен мой определенный творческий период жизни", - сказал журналистам Фаиг Агаев.

Каждое выступление будет сопровождаться креативной видеоинсталляцией. Также будут представлены 8-минутный видеоролик, повествующий о 25-летнем творческом пути певца, новый клип "Əlvida", различные танцевальные номера шоу-балета "Spider" (руководитель Андрей Бабич). В постановках примут участие около 60 человек. Все будет организовано в виде театрализованного представления.

"При выборе песен для концерта пришлось очень тяжело. Как говорил Маяковский, пришлось наступить на горло собственной песне. В итоге, в концертной программе будут представлены 25 композиций, среди которых четыре мегамикса, созданных в течение последних 10 лет, а также абсолютно новые песни", - сказал Фаиг Агаев

Художественным руководителем "F.A Vida" является Яшар Бахыш, музыкальным руководителем - Рустам Зейналлы, автором идеи - Анар Аскер, над сценическими образами Фаига Агаева и членов творческого коллектива работает Ренат Рамазанов. Постановкой света занимаются специалисты из Турции. В озвучивании видеоматериалов приняли участие популярные телеведущие Камила Бабаева, Лала Алимухтарова, Насиб Нур, Метанет Алиева, Шахрияр Абилов и режиссер Агиль М.Гулиев. Специальные видео будут представлены фан-группой певца - Нисулик Джафарова, Махир Рустамов, Ильхам Яшароглу и Рамиз Гусейнов.

Затем журналистам был представлен новый проект на композицию "Əlvida" (Прощай) на слова поэтессы Хураман Вафа и музыку Наили Мирмаммедли, в которой снялась популярная телеведущая Афаг Гянджели. Режиссером работы является заслуженный деятель искусств Ульвия Кенуль, оператор - Эльмир Сулейманов.

Кстати, в один из дней соло-концерта ,29 декабря, Фаигу Агаеву исполнится 41 год. Чисто внешне, и по его добродушному характеру никак этого не скажешь...

В заключении Фаиг Агаев выразил надежду выступить с программой "F.A Vida" в России, на Украине и странах Европы.

Тэги:
Лента

Лента новостей