...

Американская скрипачка Хилари Хан представит в Европе "Impuls" Фирангиз Ализаде

Культура Материалы 27 декабря 2012 17:28 (UTC +04:00)
Известная американская скрипачка Хилари Хан в первых числах нового года начинает свое творческое турне по странам Европы. Третьего января в Стамбуле в концертном зале Camal Reşit Rey состоится выступление Хиллари Хан.
Американская скрипачка Хилари Хан представит в Европе "Impuls" Фирангиз Ализаде

Азербайджан, Баку, 27 декабря /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Известная американская скрипачка Хилари Хан в первых числах нового года начинает свое творческое турне по странам Европы. Третьего января в Стамбуле в концертном зале Camal Reşit Rey состоится выступление Хилари Хан.

Как сообщили Trend Life в пресс-службе Союза композиторов Азербайджана, в концертной программе скрипачка исполнит произведение народной артистки Азербайджана, профессора Фирангиз Ализаде "Impuls", написанное для скрипки и фортепиано.

После успешной премьеры произведения на концертах в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и в городе Кито (Эквадор) Хилари Хан продлила договор с автором еще на два года.

В 2013-2014 годах Хилари Хан планирует представлять это произведение на концертах, проходящих в разных странах. Хилари Хан намерена и в дальнейшем сотрудничать с Фирангиз Ализаде.

После выступления в Турции скрипачка представит произведение Фирангиз Ализаде на концерте в Германии, который состоится пятого января в театре Baden-Baden Festspielhaus, затем 18 января Хиллари исполнит его во Франции в концертном зале "Auditoriya de Lion", 24 января композиция "İmpuls" прозвучит в Эйндховене (Голландия), 26 января - в Лондоне, а шестого февраля на музыкальном фестивале в Исландии Хилари Хан исполнит произведение азербайджанского композитора в сопровождении пианиста Кори Смита.

Тэги:
Лента

Лента новостей