...

Молодые кинематографисты из Азербайджана смогут принять участие в проекте Robert Bosch Stiftung

Культура Материалы 18 января 2013 18:28 (UTC +04:00)
Молодые кинематографисты из Азербайджана смогут принять участие в проекте Robert Bosch Stiftung
Молодые кинематографисты из Азербайджана смогут принять участие в проекте Robert Bosch Stiftung

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Молодые кинематографисты стран Южно-Кавказкого и Черноморского региона, а также Болгарии встретятся с кинопродюсерами и кинодеятелями из Германии, сообщили Trend Life в пресс-службе Союза Кинематографистов Азербайджанской Республики и кинокомпании "Нариманфильм".

Robert Bosch Stiftung выделяет 3 премии для производства фильмов для молодых кинематографистов из Германии и Восточной Европы. Премии будут предоставлены в трех категориях, документальные, мультипликационные и короткометражные фильмы и составлять до 70000 Евро на каждый проект. Молодым кинематографистам будет предоставлена возможность изучить методы и творческий стиль соседних стран в таких областях как, режиссура, операторская работа, написание сценария и т.д.

Мероприятие будет проводиться в течение трех дней во время Международного Софийского кинофестиваля. Приглашены будут команды в составе (режиссер, продюсер) из Кавказского региона - Азербайджан, Армения, Грузия; Черноморские страны - Молдавия, Румыния, Украина и Болгария с наиболее перспективными проектами. Проект документального и короткометражного фильма будут представлены немецким продюсерам с последующим развитием и консультациями у зарубежных специалистов.

Целью семинара является предоставление молодым специалистам о первичном понимании международного совместного производства. Питчинг семинары подготовят и помогут узнать, как кратко изложить и представлять свои проекты немецким специалистам и продюсерам в установленное время. Кроме полученного опыта и консультаций будет возможность развития своего проекта.

Для первого шага, чтобы подать заявку на премию Robert Bosch Stiftung необходимо найти партнера (режиссер, продюсер) и заполнить заявку на участие в конкурсе. Форму заявки можно получить в Союзе Кинематографистов Азербайджанской Республики или кинокомпании "Нариманфильм".

Пожалуйста, обратите внимание, что знание английского языка, является обязательным.

Contact:

Союз Кинематографистов Азербайджанской Республики

AZ 1065, Московский пр. 10, Баку, Азербайджан

(здание Госфильмофонда Азербайджана)

Тел.: 431 53 04

E-mail: [email protected]

Или

Кинокомпания "Нариманфильм"

Ул. Ф. Гурбанова 13/5

Тел: + 994 12 491 63 79

E-mail: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей