...

В Азербайджане представлены потрясающие работы народных умельцев (фотосессия)

Культура Материалы 25 января 2013 17:45 (UTC +04:00)
Сегодня в Музейном центре состоялось открытие итоговой выставки II Республиканского фестиваля декоративно-прикладного искусства, сообщает Trend Life.
В Азербайджане представлены потрясающие работы народных умельцев  (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 25 января /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Сегодня в Баку в Музейном центре состоялось открытие итоговой выставки II Республиканского фестиваля декоративно-прикладного искусства и церемония награждения участников мероприятия, сообщает Trend Life.

"I Республиканский фестиваль декоративно-прикладного искусства, который был организован три года назад, вызвал большой интерес у гостей и жителей Азербайджана. На сегодняшней выставке представлены лучшие работы, отобранные жюри фестиваля. Ранее эти произведения были представлены на выставках, проходящих в регионах", - сказал на открытии выставки заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев.

По словам Велиева, молодое поколение должно сохранять и развивать декоративно-прикладное искусство.

В рамках мероприятия участники фестиваля были награждены почетными грамотами.

В экспозиции представлены более 300 работ авторов из 36 районов Азербайджана.

Среди экспонируемых на итоговой выставке работ декоративно-прикладного искусства - ковры, гобелены, вязаные изделия, художественная резьба по дереву, металлу и камню, керамика, художественная вышивка, художественное стекло, вязание спицами и крючками, ювелирные изделия и другие

Напомним, что в феврале 2012 года был дан старт II Республиканскому фестивалю декоративно-прикладного искусства.

Тэги:
Лента

Лента новостей