...

Завершены съемки азербайджано-итальянского фильма "9х9" о судьбе архитектора

Культура Материалы 19 февраля 2013 13:51 (UTC +04:00)
Завершились съемки совместного азербайджано-итальянского короткометражного художественного фильма "9 Х 9", который повествует о судьбе архитектора, сообщили Trend Life в пресс-службе кинокомпании "НАРИМАНФИЛЬМ". Картина является совместным производством азербайджанской кинокомпании NARIMANFILM и итальянской компании TORRE.
Завершены съемки азербайджано-итальянского фильма "9х9" о судьбе архитектора

Азербайджан, Баку, 19 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Завершились съемки совместного азербайджано-итальянского короткометражного художественного фильма "9х9", который повествует о судьбе архитектора, сообщили Trend Life в пресс-службе кинокомпании "НАРИМАНФИЛЬМ". Картина является совместным производством азербайджанской кинокомпании NARIMANFILM и итальянской компании TORRE.

Автор сценария и режиссер - Радмила Гордич ( Radmila Gordic ). Продюсеры Нариман Маммадов и Радмила Гордич.

Судьба Архитектора - совершенно особая судьба. Как часто ему приходится применять весь свой талант, всю страсть, чтобы создать пространства, из которых он сам будет исключён! "9x9" рассказывает о путешествии нашего архитектора от его дома до офиса. Мы видим только его тень; его велосипедная прогулка под ярким солнцем превращается в путешествие вглубь творческого процесса. Стены, улицы, весёлые детские крики, священное молчание древних руин, запах свежевыстиранного белья или свежеиспечённого хлеба, особое освещение сопровождают нас в пути и становятся живым рабочим материалом. Теперь нами овладевает ощущение, будто мы не следуем за ним в этом велосипедном путешествии, а находимся в каком-то ином месте, в другой стране, на других улицах - улицах его сознания. Он приговорён, и ему это по душе. Сознание архитектора никогда не выключается: его особое видение мира, пережитый им опыт, - всё это он пытается синтезировать и сплавить в одну большую идею: 9x9.

Тэги:
Лента

Лента новостей