...

Калмыцкий национальный драматический театр представит в Баку три спектакля

Культура Материалы 28 февраля 2013 14:16 (UTC +04:00)
В Баку с первого по третье марта пройдут гастроли Национального драматического театра имени Б. Басангова Республики Калмыкия (РФ).
Калмыцкий национальный драматический театр представит в Баку три спектакля

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку с первого по третье марта пройдут гастроли Национального драматического театра имени Б. Басангова Республики Калмыкия (РФ). Показы гастрольных спектаклей пройдут в Азербайджанском государственном театре юного зрителя.

Как сообщили Trend Life в пресс-службе ТЮЗа, с первого по третье марта в 12.00 и 15.00 коллектив театра имени Б. Басангова представит в Баку спектакль для детей "Сказка белого месяца", а также постановку для взрослых "Трактирщица" итальянского драматурга Карло Гальдони.

Автор и режиссер спектакля "Сказка белого месяца" - заслуженный деятель искусств России и Республики Калмыкия Борис Манджиев, балетмейстер - заслуженный работник культуры Республики Калмыкия Ирина Самсонова, композитор - заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Аркадий Манджиев.

Второго и третьего марта в 19.00 бакинскому зрителю будет показана постановка "Хозяйка отеля".

Режиссер-постановщик комедии - заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Сергей Бурлаченко, художник - Елена Варова, балетмейстер - заслуженный работник культуры Республики Калмыкия Ирина Самсонова.

Отметим, что в ноябре этого года коллектив Азербайджанского государственного театра юного зрителя отправится с ответными гастролями в Республику Калмыкия, где представит два спектакля.

Тэги:
Лента

Лента новостей