...

В Астрахани при аншлаге прошел концерт известного азербайджанского рэпера

Культура Материалы 8 апреля 2013 17:32 (UTC +04:00)
В Астрахани при аншлаге прошел концерт известного азербайджанского рэпера
В Астрахани при аншлаге прошел концерт известного азербайджанского рэпера

Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Астрахани при полном аншлаге прошел концерт известного азербайджанского певца Бахтияра Алиева, более известного под псевдонимом Bahh Tee, сообщает Trend Life со ссылкой на http://kaspy.info . Песни обаятельного азербайджанца, поющего лирический рэп, давно завоевали любовь интернет-сообщества.

Одет Бахти оказался в стиле "хоть сейчас в ЗАГС" - в классические рубашку и брюки (разве что галстука не было), а в качестве дополнения к образу джентльмена и любимца старшеклассниц на сцене стояло ведро с цветами, которые он дарил девушкам в перерывах между песнями. Bahh Tee пел вживую под "минус", а подыгрывал ему на саксофоне друг Артем, с которым певец ездит на гастроли по России и странам ближнего зарубежья.

Большинство песен Bahh Tee - романтические, иногда с трагической развязкой, от прослушивания которых, что называется, "пупырышные мурашки" бегут по телу. В общем, неудивительно, почему его слушатель - это молодые девушки. И астраханские поклонницы творчества певца не стали исключением - 90% всех сидящих в зале составляли школьницы и студентки. Кому как не им близка тема первой, часто несчастной, любви и расставаний!

Одними из первых он спел наиболее популярные песни, такие как "Любовь - это...", "В мегаполисе погасли фонари", "Любви достойна только мама", "Ты - мое, я - твое" и другие. Взорвали же зал особенно полюбившиеся "Ты меня не стоишь" и "Сердце", имеющие миллионные просмотры и скачивания в Интернете. А "Сердце" даже попала в трек-листы ведущих радиостанций страны.

Бахтияр Алиев (Bahh Tee) родился 5 октября 1988 в Москве. Уже в 9 лет стал сочинять первые стихи, которые он рифмовал сначала на азербайджанском и турецком языке, и только потом на русском. Детство Бахтияра проходило в постоянных переездах, пока в 2000-ом году его семья окончательно не обосновалась в Москве. Вундеркинд в 15 лет окончил экстерном школу. Поступает на факультет подготовки экспертов-криминалистов в МосУ МВД России и в 2011 году оканчивает его с двумя красными дипломами (!), затем продолжает заочное обучение в РУДН. Блестящую карьеру жертвует ради творчества. Двести аудиозаписей, альбомы и клипы и к Bahh Tee приходит ошеломительная слава. Количество поклонников в социальных сетях перевалило миллион, около 30 миллионов людей просмотрели его видео на канале на YouTube, среди которых клипы "Я наверное", "Ты меня не стоишь" и "Любви достойна только мама" и т.д. Певец уже выпустил восемь альбомов, а количество песен перевалило за 100. 15 октября 2011 года в Баку состоялось первое сольное выступление певца.

Тэги:
Лента

Лента новостей