...

12 звезд из России на сцене бакинской Русдрамы: "На всякого мудреца довольно простоты" (видео)

Культура Материалы 22 апреля 2013 10:01 (UTC +04:00)
Впервые в Баку, только 9 и 10 мая, на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна состоятся гастроли Государственного академического Малого театра со спектаклем по пьесе А.Н.Островского "На всякого мудреца довольно простоты"
12 звезд из России на сцене бакинской Русдрамы: "На всякого мудреца довольно простоты"  (видео)

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Впервые в Баку, только 9 и 10 мая, на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна состоятся гастроли Государственного академического Малого театра со спектаклем по пьесе А.Н.Островского "На всякого мудреца довольно простоты", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Данный спектакль сами актеры Малого называют "визитной карточкой" своего театра.

Поразительно: спектакль идет почти три с половиной часа, но зрители не устают. Здесь что ни роль - то бенефисный выход артиста, что ни персонаж - то яркий, колоритный, понятный характер со своей жизненной историей, что ни диалог - то напряженный и виртуозный поединок характеров. А главное: на протяжении всего действа тебя не оставляет ощущение, что всех этих людей ты только что где-то видел. Ощущение, что смотришь на сцену, как в зеркало.

В спектакле заняты - народные артисты России Ирина Муравьёва, Александр Потапов, Александр Ермаков, Борис Клюев, Александр Клюквин, Ольга Пашкова, Лилия Юдина, заслуженные артисты России Александр Вершинин, Василий Зотов, Лариса Кичанова, Петр Складчиков, Ольга Чуваева, а также Алексей Анохин, Анна Жарова, Андрей Манке, Галина Микшун, Наталья Швец.

Режиссёр-постановщик - народный артист России Владимир Бейлис, композитор - Шандор Калош.

Художественным руководителем Малого театра является народный артист СССР Юрий Соломин.

Билеты продаются в кассах театра и централизованных кассах города.

Video Player
Тэги:
Лента

Лента новостей