...

Фарид Мамедов и участники "Евровидения-2013" устроили джем-сейшн в Грузии (фото)

Культура Материалы 1 мая 2013 11:23 (UTC +04:00)
Фарид Мамедов, представитель Азербайджана на "Евровидении 2013", отправился в соседнюю Грузию
Фарид Мамедов и участники "Евровидения-2013" устроили джем-сейшн в Грузии (фото)

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Фарид Мамедов, представитель Азербайджана на "Евровидении 2013", в рамках промо-тура прибыл в соседнюю Грузию, сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт исполнителя.

В Тбилиси очень тепло встретили Фарида Мамедова. Его график был весьма загружен и включал пресс-конференцию, живые выступления на радио Fortuna и телеканале Music Box. Продолжением дня стал долгожданный обед.

Одним из ключевых моментов его визита в Тбилиси стал встреча с представителями Грузии на "Евровидении 2013" - музыкальным дуэтом Ноди Татишвили и Софи Геловани.

На встрече состоялось оживленное обсуждение и небольшой джем-сейшн с исполнением песни дуэта "Waterfall" и набирающей все большую популярность композиции Фарида "Hold Me".

Напомним, что представитель Азербайджана на "Евровидении-2013" Фарид Мамедов с песней "Hold Me" выступит 16 мая в Мальмё во втором полуфинале конкурса под номером 4. Конкурсная песня "Hold Me" написана Димитрисом Контопулосом - автором евровизионных песен Ани Лорак, Сакиса Руваса, Анастасии Стоцкой, а также более чем 25 топ-хитов национальных чартов Греции. Слова написали Джон Баллард и Ральф Чарли.

Фарид Мамедов родился 30 августа 1991 года в Баку. С 6 лет стал солистом группы "Бюльбюлляр" ("Соловьи") под руководством заслуженной артистки Азербайджана Айбениз Гашимовой, где выступал на протяжении 16 лет. В 8 лет выступил как юный талант на одной сцене со Львом Лещенко и первыми звездами азербайджанской эстрады. Главным источником вдохновения для Фарида всегда была азербайджанская национальная музыка, а также стили "soul", "jazz", "pop". Он вырос на мугаме - уникальной форме азербайджанского фольклора и сложнейшем вокальном искусстве. Он также является и талантливым композитором. Во время полуфинала национального отбора он исполнил песню собственного сочинения "Gel Yanima (Come to Me"). Впервые Фарид исполнил конкурсную песню "Hold Me" во время финала шоу международного проекта "Большая сцена" 9 марта этого года. Будучи сторонником здорового образа жизни, Фарид также серьезно занимается спортом - греко-римской борьбой и бразильским видом боевого искусства - капоэйра.

Тэги:
Лента

Лента новостей