...

В Баку в рамках проекта Participate Public Art Festival прошел мастер-класс российской арт-студии "П.Т.Х." (фото)

Культура Материалы 6 мая 2013 16:07 (UTC +04:00)
В Баку в рамках проекта Participate Public Art Festival состоялся мастер-класс российской арт-студии "П.Т.Х.", организованный Пространством Современного Искусства YARAT!
В Баку в рамках проекта Participate Public Art Festival прошел мастер-класс российской арт-студии "П.Т.Х." (фото)

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку в рамках проекта Participate Public Art Festival состоялся мастер-класс российской арт-студии "П.Т.Х.", организованный Пространством Современного Искусства YARAT!, сообщает Trend Life.

В мероприятии приняла участие основатель организации Пространство Современного Искусства YARAT! Аида Махмудова, известные общественные деятели, представители культуры и искусства.

Реализация проекта "Чудесный бестиарий" состоялась в Парке офицеров, во время которого дети в возрасте от 5 до 13 лет и их родители получили возможность принять участие в мастер-классе гостей Participate Public Art Festival - российской арт-студии "П.Т.Х.".

Можно ли оживить огромную рыбу из волшебной легенды с помощью нескольких старых газет, обычного скотча и неуемного детского воображения? Художники из Петербурга, работающие в жанре public art, ответили на этот вопрос утвердительно! Всем участникам предлагалось принести с собой немного рабочего материала - старые, уже прочитанные газеты и журналы. Это помогло ребенку в полной мере ощутить свой вклад в создание инсталляции. Мастер-класс научил детей творчески мыслить и воплощать свои фантазии с помощью самых банальных предметов.

Главная идея проекта - сказка начинается там, где маленькие и взрослые совместными усилиями создают добрую, красивую историю, делая себя и город немного счастливее.

Проект "Чудесный бестиарий" является одним из 10 фестивальных проектов и отличается, как и все другие проекты этого года, своей интерактивностью. Все участники фестиваля также поделятся с вами своим опытом в рамках лекций и мастер-классов. Спонсорскую поддержку фестивалю оказывает Bank Respublika.

Тэги:
Лента

Лента новостей