...

Пространство Современного Искусства YARAT! представило проект "Хор" (фото)

Культура Материалы 10 мая 2013 11:43 (UTC +04:00)
Пространство Современного Искусства YARAT! представило проект "Хор" (фото)
Пространство Современного Искусства YARAT! представило проект "Хор"  (фото)

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку на творческой сцене театра ÜNS состоялся очередной арт-вечер в рамках экспериментального, междисциплинарного проекта "İndi", который призван соединять представителей различных видов современного искусства, сообщает Trend Life.

В мероприятии приняла участие основатель организации Пространство Современного Искусства YARAT! Аида Махмудова, известные общественные деятели, представители культуры и искусства.

Проект "İndi", организованный Пространством Современного Искусства YARAT!, становится интернациональным! На этот раз зрители смогли познакомиться с работой молодого египетского художника и музыканта Салама Юсри и его проектом "Хор". Автор проекта всего за неделю создал сплоченный коллектив из людей, которые впервые познакомились друг с другом второго мая этого года.

Уникальность проекта состоит в том, что участниками "Хора" могли стать люди всех возрастов и профессий, владеющие музыкальными инструментами и никогда в жизни, не пробовавшие себя в музыке и вокале. "Хор" помог участникам проекта раскрыться, преодолеть робость и страх перед сценой, обнаружить в себе скрытые творческие резервы. "Хор" также научил быть частью коллектива и свободно выражать свои мысли и чувства посредством музыки и импровизации.

Идея "Хора" зародилась в Каире, а затем с успехом реализовывалась в Александрии, Аммане, Бейруте, Лондоне, Мюнихе, Берлине, Париже и Стамбуле. Бакинский вечер стал результатом недельного мастер-класса, который прошел со второго по десятое мая.

Проект осуществляется при спонсорской поддержке Bank Technique.

Тэги:
Лента

Лента новостей