...

Айбениз Гашимова рассказала о праздничном концерте в Лянкяране (фотосессия)

Культура Материалы 10 мая 2013 15:54 (UTC +04:00)
В Лянкяране на стадионе "Хазар-Лянкяран" состоялся праздничный концерт, посвященный 90-летию Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Айбениз Гашимова рассказала о праздничном концерте  в Лянкяране (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Лянкяране на стадионе "Хазар-Лянкяран" состоялся праздничный концерт, посвященный 90-летию Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. В концерте приняли участие народные артистки Шахназ Гашимова и Ниса Гасымова, заслуженные артистки Айбениз Гашимова и Фируза Ибадова, группа "Бюльбюлляр", фолк-группа "Лянкяранские бабушки", певцы Рашад Ильясов, Айнишан Гулиева и другие.

" Нас, гостей из Баку, встретили в Лянкяране на самом высоком уровне, с большим гостеприимством и почтением. Была представлена большая концертная программа, организованная Исполнительной властью района, на которой прозвучали эстрадные и народные песни, мугам и фольклорные композиции. Зрители очень тепло приветствовали каждое наше исполнение", - сообщила Trend Life Айбениз Гашимова.

По словам исполнительницы, вместе с творческой группой из Баку они совершили небольшое путешествие по Лянкяранскому району.

"Лянкяранский район является одним из старейших, красивейших и экзотических регионов Азербайджана. Золотистый берег Каспия, изумрудные склоны Талышских гор, чистейший воздух и чудная природа производят самые потрясающие впечатления. Этот край - настоящая жемчужина Азербайджана", - отметила Айбениз Гашимова.

Тэги:
Лента

Лента новостей