...

В Баку покажут фильм "Отец солдата" в цветном варианте

Культура Материалы 18 мая 2013 10:58 (UTC +04:00)
В Баку 20 мая в Центре кино "Низами" состоится показ цветного варианта фильма "Отец солдата", снятого известным грузинским кинорежиссером, народным артистом СССР Резо Чхеидзе в 1964 году
В Баку покажут фильм "Отец солдата" в цветном варианте

Азербайджан, Баку, 18 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку 20 мая в Центре кино "Низами" состоится показ цветного варианта фильма "Отец солдата", снятого известным грузинским кинорежиссером, народным артистом СССР Резо Чхеидзе в 1964 году.

Как сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт министерства культуры и туризма Азербайджана, с помощью современных технологий черно-белая картина была "раскрашена" в 2013 году.

До премьеры фильма пройдет пресс-конференция с участием Резо Чхеидзе и представителей грузинского кинематографа.

Отметим, что сотрудничество между Азербайджаном и Грузией успешно развивается во всех сферах, в том числе и в области культуры.

Для пропаганды азербайджанской культуры в Грузии проводится ряд мероприятий, в том числе и в сфере киноискусства.

В частности, при поддержке грузинского представительства Государственной нефтяной компании Азербайджана был проведен ряд мероприятий, среди них - показ в Тбилиси фильма "Вестник рассвета", посвященного Мирзе Фатали Ахундзаде, Дни культуры Азербайджана в Грузии, а также мероприятие "Грузинские актеры в азербайджанском кино".

Тэги:
Лента

Лента новостей