...

В Баку презентован сборник стихов Адели Имановой (фото)

Культура Материалы 29 мая 2013 11:03 (UTC +04:00)
В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялась презентация сборника стихов "Прогулка по Баку" члена Союза журналистов и Союза писателей Азербайджана Адели Имановой
В Баку презентован сборник стихов Адели Имановой (фото)

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялась презентация сборника стихов "Прогулка по Баку" члена Союза журналистов и Союза писателей Азербайджана Адели Имановой.

Как сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу РИКЦ, мероприятие открыл заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Равиль Зарипов.

Аделя Иманова выразила глубокую признательность руководству и сотрудникам РИКЦ за предоставленную возможность проведения презентации. Автор искренне поблагодарила всех, кто пришел на мероприятие, и всех, кто помогал ей осуществить задуманный проект.

Выступившие на мероприятии первый заместитель председателя Русской общины Азербайджана Борис Воронин, член Союза журналистов и Союза писателей Азербайджана Марина Мурсалова и другие гости поздравили автора с выпуском сборника, отметили искренность, эмоциональность, душевность стихов Адели Имановой.

В рамках литературно-музыкальной части презентации стихи Имановой прочитали народная артистка Азербайджана Людмила Духовная и заслуженный артист Азербайджана Фуад Османов, выступили юный певец Вагиф Нагиев и студентка Бакинской музыкальной академии Диляра Алиева, а также Джавид Алекперли и Ильхам Мусаев.

Завершился вечер выступлением известного джазмена, заслуженного деятеля искусств Азербайджана Джавана Зейналлы. Он исполнил попурри из песен о Баку, а также песню "Таинственная незнакомка", написанную на стихи Адели Имановой.

Тэги:
Лента

Лента новостей