...

В Баку открылась креативная выставка Red Bull Collective Art (фото)

Культура Материалы 19 июня 2013 18:38 (UTC +04:00)
В Baku Creative Center открылась креативная выставка Red Bull Collective Art
В Баку открылась креативная выставка Red Bull Collective Art (фото)

Азербайджан, Баку, 18 июня /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Baku Creative Center открылась креативная выставка Red Bull Collective Art, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

В течение двух недель Red Bull Collective Art предоставит студентам, начинающим и состоявшимся дизайнерам, фотографам, художникам из 85 стран мира, включая Азербайджан, уникальную возможность принять участие в самом масштабном креативном процессе в мире.

На выставке Red Bull Collective Art представлены работы трех участников от Азербайджана - Самира Мурадова, Раджаба Исмаилова и Заура Гусейнзаде.

Вебсайт www.redbullcollectiveart.com - основа проекта. Участники проходят онлайн-регистрацию, им дается возможность выбрать удобное время для внесения своего вклада в проект. Необходимо просто скачать специальную форму с сайта и создать свою картинку в свободном стиле, после чего загрузить ее обратно на сайт, где она станет частью одного целого произведения искусства, созданного участниками из 85 стран мира.

Red Bull Collective Art - это принципы сюрреалистов уже в цифровой эре. "Cadavre exquis" ("изысканный труп") - креативная художественная техника, придуманная сюрреалистами в 1925 году. Это метод в изобразительном искусстве, при котором картинки собираются коллективно: участник видит лишь небольшую часть работы предыдущего автора, которую он должен продолжить и развить. Таким образом, каждый участник вносит свой уникальный вклад в коллективное творчество.

Тэги:
Лента

Лента новостей