...

В Баку открылась выставка Наргиз Бабаевой "Вдохновение": "На холсте можно остановить время" (фотосессия)

Культура Материалы 18 июля 2013 13:08 (UTC +04:00)
В Баку в Центре современного искусства состоялось открытие первой персональной выставки юной художницы Наргиз Бабаевой под названием "Вдохновение"
В Баку открылась выставка Наргиз Бабаевой "Вдохновение": "На холсте можно остановить время" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 18 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку в Центре современного искусства состоялось открытие первой персональной выставки юной художницы Наргиз Бабаевой под названием "Вдохновение", сообщает Trend Life.

На выставке представлено 30 картин 17-летней художницы, написанные маслом, а также акварелью и графикой.

Творчество невозможно без вдохновения, иначе это уже не творчество, а ремесло, считает юная художница.

"Невозможно создавать картины без вдохновения, которое появляется, как прилив волны, и призывает к созданию различных экспозиций. Мы не всегда знаем, откуда берет начало тот или иной образ со своим характером и глубиной, особыми нюансами и красками, но за каждым из них обязательно стоит источник вдохновения", - рассказывает Наргиз.

По ее словам, каждое вдохновение навеяно событием, явлением, новым знакомством, чувством или чем-то еще порой весьма неожиданным.

"Очень важным для меня источником вдохновения является окружающий мир, природа с ее богатством красок, форм, завораживающих явлений", - говорит художница.

Наргиз с детства увлечена изобразительным искусством, но первую свою картину она нарисовала в 15-летнем возрасте, создав в графике придуманный ею образ прекрасной женщины.

"На холсте можно остановить время, показать свой внутренний мир, понять самого себя, передать то, что словами невозможно. Будто какое-то неведомое откровение свыше нисходит на тебя, и ты готов сделать всё что угодно, лишь бы поскорее воплотить эту идею в жизнь, получить или создать что-то новое, прекрасное, что нашло бы отклик в душах людей", - отметила Наргиз.

Выставка продолжится до 18 июля.

Тэги:
Лента

Лента новостей