...

Певец-азербайджанец из Лондона выступит с большим концертом в Казани

Культура Материалы 24 июля 2013 16:07 (UTC +04:00)
Окончание священного месяца Рамазана в Казани отметят большим концертом нашидов (песнопения на религиозные темы). Среди приглашенных всемирно известный композитор и исполнитель азербайджанского происхождения Сами Юсуф, который выступит на площади перед мечетью Кул-Шариф для всех желающих, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.
Певец-азербайджанец из Лондона выступит с большим концертом в Казани

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов /

Окончание священного месяца Рамазана в Казани отметят большим концертом нашидов (песнопения на религиозные темы). Среди приглашенных всемирно известный композитор и исполнитель азербайджанского происхождения Сами Юсуф, который 9 августа выступит на площади перед мечетью Кул-Шариф для всех желающих, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

Напомним, что недавно Сами Юсуф экранизировал азербайджанскую народную песню "Küçələrə su səpmişəm", которую исполнил на национальном и английском языках. Проект реализован при содействии министерства культуры и туризма Азербайджана.

Сами Юсуф - один из самых известных в мире исполнителей исламских нашидов. Родился в 1980 году в Тегеране (Иран) в азербайджанской семье. Вся большая семья Юсуфа очень музыкальна, а его первым учителем стал отец. Кроме музыки отец привил своему сыну религиозность и богобоязненность - за все свое творчество Сами, очень ревностный мусульманин, бесконечно благодарен Аллаху. Переехав с семьей в Лондон, обучался в одной из самых престижных музыкальных школ мира - Королевской академии музыки. Изучение как западной музыки, так и мелодий Ближнего Востока позволило Сами развить уникальный голос, сделавший его всемирно знаменитым.

Тэги:
Лента

Лента новостей