...

Азербайджанская актриса со звездами Голливуда в фильме "Сибирь" на канале NBC (фото)

Культура Материалы 30 июля 2013 15:23 (UTC +04:00)
На американском канале NBC начат показ сериала «Сибирь» , в котором вместе со звездами Голливуда снялась азербайджанская актриса Сабина Ахмедова, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.
Азербайджанская актриса со звездами Голливуда в фильме "Сибирь" на канале NBC (фото)

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

На американском канале NBC начат показ сериала "Сибирь" , в котором вместе со звездами Голливуда снялась азербайджанская актриса Сабина Ахмедова, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

Этот сериал - своеобразное реалити-шоу о необыкновенных приключениях иностранцев в русской тайге.

События разворачиваются на территории России, в Тунгуске. Регион известен во многом благодаря Тунгусскому метеориту, в 1908 году послужившему причиной воздушного взрыва страшной силы. Именно сюда, в район падения небесного тела, устроители реалити-шоу высаживают шестнадцать участников, не говоря о таинственном прошлом этой территории. Восемь женщин и восемь мужчин со всех концов света начинают борьбу за полмиллиона долларов.

Смельчаков ждёт непростое испытание: пережить сибирскую зиму. Приз достанется тому, кто дольше всех протянет в тайге - без продуктов, без вещей и без правил. А в окрестностях обнаруживается куча загадочных мест: тайники, пещеры с наскальной живописью, заброшенные постройки. В коллективе один за другим возникают конфликты - из-за лидерства, разделения труда, девушек и паранойи. В конце первого же эпизода один из участников гибнет. А дальше и вовсе начинается мистика в духе фильма "Ведьма из Блэр" и сериалов "Остаться в живых" и "Река".

Фильм снят в 2013 году. Режиссеры - Мэттью Арнольд и Вячеслав Яковлев. В главных ролях - Джойс Жиро, Джонни Эктор, Эстер Андерсон, Даниэль Саттон, Энн-Мари Мюшке, Сэмюэл Доббинс, Мильян Милошевич, Сабина Ахмедова, Нико Скервин, Натали Шиц.

Сабина Гюльбалаевна Ахмедова родилась 23 сентября 1981 в Баку. В 1989 году семья переехала в Москву.

В 16 лет Сабина поступила в России в Институт современного искусства на актерский факультет (курс В. Н. Комратова). В 2001 году Сабина, будучи студенткой 4-го курса, снялась в кинофильме "Новогодний подарок". После окончания института работала в театрах "Шалом", "Школа современной пьесы" и "Театр Стаса Намина". Знаковым событием в ее жизни стала постановка в 2009 году спектакля по произведению Чехова "Три сестры". Сабина Ахмедова сыграла роль Ольги, инициатором постановки был Аль Пачино. Актриса ныне живет в США, является выпускницей Института Ли Стразберга в Лос-Анджелесе. Регулярно приезжает на съемки в Россию. Большинству зрителей она известна по ролям в картинах "Клуб", "Диверсант. Конец войны", "Любовь в большом городе" и "Однажды в Одессе". А также по участию в эфире "Первого канала" в одном из самых травматичных выпусков шоу "Жестокие игры".

Фото с сайтов http://siburbia.ru и http://scifi-tv.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей