...

Тунзаля Агаева представит Азербайджан на "Turkvision"

Культура Материалы 9 сентября 2013 14:19 (UTC +04:00)
Азербайджан на музыкальном конкурсе "Turkvision" представит заслуженная артистка страны Тунзаля Агаева, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства TRT в Баку.
Тунзаля Агаева представит Азербайджан на "Turkvision"

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджан на музыкальном конкурсе "Turkvision" представит заслуженная артистка страны Тунзаля Агаева, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства TRT в Баку. Праздник музыки тюркоязычных исполнителей откроется 11 сентября в курортном городе Денизли и продлится четыре дня с участием представителей из 21 страны мира.

В концертных программах примут участие представители из Турции, Азербайджана, Средней Азии, Балканских стран и т.д.

Главный директор турецкого телеканала TRT Ибрагим Шахин отметил, что девизом четвертого по счету фестиваля станет '' Bir dil bir ürək'' ( Один язык- одно сердце) и его главная цель - пропаганда современного музыкального искусства, культуры и традиций тюркоязычных стран и народов.

Конкурс проводится центральным телеканалом Турции TRT в формате "Евровидения". Руководитель представительства TRT в Баку Юксель Дагерджан отметил, что фестиваль будет транслироваться в прямом эфире 14 сентября в 23.00 ( по бакинскому времени) на территории 14 стран, в том числе и на телеканалах TRT Avaz, TRT Müzik и Общественном телевидении Азербайджана (İTV).

Тэги:
Лента

Лента новостей