...

В Баку приедет украинская группа Persona Grata: "Территория Азербайджана уникальна" (фото)

Культура Материалы 10 сентября 2013 13:55 (UTC +04:00)
C 14 по 22 сентября в Баку приезжает украинская группа с интернациональным составом Persona Grata, сообщили Trend Life в пресс-службе коллектива. В рамках тура музыканты снимут клип на песню из своего альбома ANEVA «Невероятно просто», а также примут участие в ряде эксклюзивных мероприятий. Лидер Persona Grata, уроженец Азербайджана Саид Гафаров отметил, что выбор локации для съемок определился уникальностью территории Азербайджана.
В Баку приедет украинская группа Persona Grata: "Территория Азербайджана  уникальна" (фото)

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

C 14 по 22 сентября в Баку приезжает украинская группа с интернациональным составом Persona Grata, сообщили Trend Life в пресс-службе коллектива.

В рамках тура музыканты снимут клип на песню из своего альбома ANEVA "Невероятно просто", а также примут участие в ряде эксклюзивных мероприятий. Лидер Persona Grata, уроженец Азербайджана Саид Гафаров отметил, что выбор локации для съемок определился уникальностью территории Азербайджана.

"Мы рассматривали очень много стран, но все они очень узнаваемы, многие снимают клипы в Турции, Грузии, в Европе и т.д. А в Азербайджане есть места, где совмещены несколько эпох - древность и современность - что и необходимо нам по сюжету клипа", - сказал Саид Гафаров.

В составе группы - азербайджанец, три грузина и украинец. В течение лета 2013 музыканты успели завоевать Гран-при на международном конкурсе-фестивале "Российская волна" в Литве, принять участие в крупнейшем международном фестивале Украины The Best City.Ua, войдя в ТОП-7 участников, а также выпустить свой первый альбом ANEVA. Индивидуальной особенностью группы является исключительно живое исполнение на шести языках: азербайджанский, украинский, русский, грузинский, турецкий и английский.

Persona Grata

Коте Имедаишвили (вокал, бас-гитара) и Ило Джикия (солист, соло-гитара) - музыканты из Грузии: пели в Аджарском государственном театре оперы и балета - Ило тенор, а Коте баритон. Коте уже 10 лет руководил собственной студией звукозаписи, озвучивая концерты знаменитых исполнителей и коллективов. С 1993 года друзья работали вместе в группе, в 2002г. к ним присоединился 17-тилетний барабанщик Михо Буадзе, у которого за плечами уже была своя группа Good night и авторство всех ее произведений.

В качестве группы Georgia Sound музыканты активно гастролировали по Грузии, Украине, Турции, России.

С 2006 года начали работать в Киеве.Играя поп, фолк, этнику, рок, cоver-версии популярных и народных песен, работая на нескольких языках и исключительно вживую, Ило, Коте и Михо стали визитной карточкой самых популярных ночных площадок Киева.

Музыканты успешны и востребованы, принимают участие в различных украинских и международных фестивалях, и в 2007г. на фестивале "Дежавю" завоевывают Гран- при.

Единственный украинец группы - клавишник Дмитрий Чекмарев. Закончив Национальную музыкальную Академию Украины, работал с Петром Черным и Катей Бужинской. В Турции был задействован в джазовом проекте Bogdanoff Band. Ребятам Дмитрия порекомендовал общий друг, и с 2011 года они работают вместе.

И, наконец, в коллективе появляется человек, который дает точку отсчета новому проекту, вкладывая в него средства, силы и собственную долю творческой составляющей. Саид Гафаров, уроженец Азербайджана, - лидер и продюсер группы. Человек, в котором талантливая творческая личность уживается наряду с великолепным бизнесменом и менеджером. Основное его занятие - аудит. Профессионал международного класса, он работает с крупнейшими компаниями по всему миру, но душа его остается в музыке. Петь - его главное увлечение в жизни.

Группа в составе Саида Гафарова, Коте Имедаишвили, Ило Джикия, Михо Буадзе и Дмитрия Чекмарева в 2011 году получает название Persona Grata - как символ своего нелегкого и необычного рождения.

Сегодня о них говорят, что они родились с инструментами в руках. Гремучая смесь, 5 характеров, впитавших в себя искренность Грузии, благородство Азербайджана и мелодичность Украины. Они поют на пяти языках - английский, русский, украинский, грузинский, азербайджанский, - и в их концертах нет места фонограмме.

Все музыканты группы пишут музыку и слова. Их творчество соответствует их стилю мышления: серьезного, состоявшегося, взрослого мужчины. Мужчины, который точно знает, что он хочет в жизни, по какому пути он идет, и как сделать счастливой женщину, идущую с ним рядом по этому пути.

Состав группы:

Саид Гафаров (Азербайджан) - лидер, продюсер.

Ило Джикия (Грузия) - фронтмен, соло-гитара.

Коте Имедаишвили (Грузия) - вокал, бас-гитара.

Михо Буадзе (Грузия) - ударные.

Дмитрий Чекмарев (Украина) - клавиши.

Даты и факты:

  • 2007г. - Гран-при на украинском фестивале "Дежавю".
  • 2011г. - основание группы Persona Grata
  • 2012г. - победители месяца на фестивале "Наша песня года" с украинской композицией "Моє розбите серце".
  • 2013г. - альбом ANEVA ("яркая полоса неба" - лат.), записан в сотрудничестве с фронтменом группы Dazzle Dreams Дмитрием Ципердюком.
Тэги:
Лента

Лента новостей