...

Сценарист и кинорежиссер из Великобритании проведет семинар в Баку

Культура Материалы 20 сентября 2013 16:14 (UTC +04:00)
British Council Azerbaijan в сотрудничестве с посольством Великобритании и производственной компанией "Нариманфильм" объявляет о проведении пятидневного семинара для азербайджанских сценаристов
Сценарист и кинорежиссер из Великобритании проведет семинар в Баку

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

British Council Azerbaijan в сотрудничестве с посольством Великобритании и производственной компанией "Нариманфильм" объявляет о проведении пятидневного семинара для азербайджанских сценаристов, сообщили Trend Life в пресс-службе "Нариманфильм".

В рамках этого проекта будет организован показ фильма "Раз, два, три, умри", который Великобритания представит на ежегодном кинофестивале Евросоюза в Баку.

Проект призван обогатить профессиональные навыки и знания сценаристов Азербайджана при помощи насыщенной программы тренинга, проводимого специалистом из Великобритании.

Цель проекта - помочь группе сценаристов довести свои умения и навыки до международных стандартов.

Семинар будет проводиться Полом Фрейзером в Центре кино "Низами" в Баку в период с 30 октября по второе ноября 2013 года.

Более 15 участников - сценаристов из Азербайджана - будет приглашено для обмена знаниями и опытом, а также для обсуждения новых практических подходов к их деятельности и рассмотрения новых моделей сотрудничества из богатого выбора инновационных взглядов, предлагаемых Великобританией.

Пол Фрейзер является сценаристом и кинорежиссёром. В дополнение к своей писательской деятельности и режиссуре Фрейзер осуществлял редактуру сценариев и оказывал консультации в индивидуальном порядке и на семинарах не только в Великобритании, но и в разных уголках мира. Он разрабатывал и проводил семинары и тренинги на тему создания сценариев в Австралии, Южной Африке, Польше, Германии, Ирландии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Италии, Словении и Боснии и Герцеговине. Фрейзер участвовал в сессиях и семинарах, проводимых в рамках кинофестивалей во многих странах.

В рамках кинофестиваля Евросоюза в Баку британская "чёрная" комедия "Раз, два, три, умри" будет показана третьего ноября в кинотеатре Park Сinema и четвертого ноября в кинотеатре Metro Park в Баку. После показа фильма состоится обсуждение ленты со сценаристом.

Тэги:
Лента

Лента новостей