...

В Баку откроется фотовыставка “Land of Eagles”

Культура Материалы 5 ноября 2013 12:19 (UTC +04:00)
В Баку 15 ноября в галерее "Натаван" пройдет фотовыставка “Land of Eagles” , посвященная Дню независимости Албании, организованная посольством Албании в Азербайджане, министерством культуры и туризма Азербайджана и ArtsCouncil Azerbaijan, сообщили в пресс-службе ArtsCouncil Azerbaijan
В Баку откроется фотовыставка “Land of Eagles”

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку 15 ноября в галерее "Натаван" пройдет фотовыставка "Land of Eagles" ("Земля Орлов"), посвященная Дню независимости Албании, организованная посольством Албании в Азербайджане, министерством культуры и туризма Азербайджана и ArtsCouncil Azerbaijan, сообщили в пресс-службе ArtsCouncil Azerbaijan. На выставке будут представлены фотографии, отражающие историю, культуру, традицию и развитие современной Албании.

" Страна Орлов " - так с албанского переводится аутентичное название Албании . Такое название она получила из-за величественных орлов , парящих над высокими горами и озерами Албании. Герб Албании представляет собой чёрного двуглавого орла под историческим шлемом Скандербега с нашлемником в виде козлиной головы на красном щите. Двуглавый орел как символ свободы и независимости известен в Албании с XV века.

В мероприятии примут участие общественные деятели, представители культуры и искусства, дипломатических миссий.

Главная цель проведения выставки - укрепление и развитие дружеских и культурных связей между Азербайджаном и Албанией.

Тэги:
Лента

Лента новостей