...

Мехрибан Эфенди представит Азербайджан на международной выставке в Португалии

Культура Материалы 27 ноября 2013 13:23 (UTC +04:00)
Известная азербайджанская художница-сюрреалист Мехрибан Эфенди примет участие в выставке "Международный сюрреализм сейчас", сообщает Trend Life.
Мехрибан Эфенди представит Азербайджан на международной выставке в Португалии

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Известная азербайджанская художница-сюрреалист Мехрибан Эфенди примет участие в выставке "Международный сюрреализм сейчас", сообщает Trend Life.

Выставка, на которой будут представлены произведения художников из 29 стран, пройдет с 30 ноября 2013 года по четвертое января 2014 года в Roque Gameiro House в муниципалитете Амадора (Португалия).

Первая персональная выставка Мехрибан Эфенди в США была проведена в 2005 году в городе Бигфорк, затем состоялась выставка "Искусство и Сознание" (Art and Awareness) в Монтане, было продемонстрировано несколько картин на огромных электронных билбордах "Искусство завоевывает Таймс Сквер" (Art Takes Times Square) в Таймс-сквер на Манхеттене (Нью-Йорк). Картина Эфенди "Гармония",­­ представленная на этой выставке, была размещена в книге "Art Takes time square", и отмечена как одна из самых лучших картин 2012 года.

Отметим, что в 2003 году художник из Австралии Парис Сент-Мартин устроила международную выставку, в которой Мехрибан Эфенди приняла участие, попав в десятку лучших компьютерных художников. В 2009 году работа художника была представлена на международной выставке в Голландии. В 2010 году Мехрибан Эфенди попала в число 56 лучших художников-сюрреалистов в мире. Фонд Биссая Боррето организовал выставку в Португалии, где были показаны картины лучших современных художников. На этой выставке Эфенди представила свою работу.

В 2010 году на международной выставке "Сияние" в Болгарии, проходившей под девизом "Древние коды моей страны", Эфенди получила главный приз.

Лауреат премии "Radians", художник-сюрреалист Мехрибан Эфенди была удостоена в 2011 году международной награды во Франции на фестивале "Cinema@ Costume moulins" в номинации "Лучший художник одежды". Эта награда была присуждена ей за эскизы костюмов к фильму немецкого режиссера Вейта Хелмера "Абсурдистан"

Работы Мехрибан Эфенди представлены на международной выставке The Story of the Creativ, которая пошла в этом году Галерее искусств Нью-Йорка.

Тэги:
Лента

Лента новостей