...

В Баку открылась персональная выставка Гаджимирзы Фарзалиева (ФОТО)

Культура Материалы 3 декабря 2013 12:02 (UTC +04:00)
В галерее имени Ваджии Самедовой (Выставочный салон Союза художников) в Баку состоялось открытие персональной выставки азербайджанского художника Гаджимирзы Фарзалиева
В Баку открылась персональная выставка Гаджимирзы Фарзалиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 декабря /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В галерее имени Ваджии Самедовой (Выставочный салон Союза художников) в Баку состоялось открытие персональной выставки азербайджанского художника Гаджимирзы Фарзалиева, сообщает Trend Life.

"Я рад, что открылась выставка, на которой Гаджимирза Фарзалиев представил свои новые работы. Хотелось бы, чтобы жители Баку и гости города ознакомились с экспозицией и ощутили те мысли и чувства, которые хотел передать художник", - отметил выступивший на открытии выставки председатель Союза художников Азербайджана, народный художник страны Фархад Халилов.

Народный художник поздравил Гаджимирзу Фарзалиева с открытием выставки и пожелал ему здоровья и новых успехов в творчестве.

"Это третья персональная выставка Гаджимирзы Фарзалиева. Все произведения - новые, и они охватывают различные темы. Масштаб работы очень большой", - сказал секретарь Союза художников Азербайджана, народный художник Агали Ибрагимов.

Агали Ибрагимов также отметил человеческие качества художника.

"Гаджимирза Фарзалиев - очень порядочный, скромный и интересный человек. Несмотря на проблемы со здоровьем, которые возникли после того, как он посетил Чернобыль в 1988 году, Гаджимирза Фарзалиев продолжает работать, создавать произведения и постоянно находится в поиске", - подчеркнул он.

На выставке представлены 50 произведений художника, среди которых 35 живописных работ и 15 графических.

Гаджимирза Фарзалиев родился в Баку в 1951 году. В 1975 году окончил художественную школу имени Азима Азимзаде, а в 1984 году - Азербайджанский государственный институт искусств имени М. А. Алиева. С 1997 года Фарзалиев - член Союза художников Азербайджана.

Персональные выставки художника, организованные в 2001 и 2007 годах, прошли с большим успехом.

Тэги:
Лента

Лента новостей